Строительство и ремонт

скажите пожалуйста сколько примерно обойдется построить такой дом без моего участия

господа строители и знатоки интересует минимальная возможная стоимость постройки такого дома
Поболее двух "лимонов" во всяком случае: с нас два лимона заломили за более скромное строение - меньшего размера (6*9) и более скромной архитектуры (без украшательств вроде вашей округлой арки).
В лимон можно уложиться, если заказать на фирме, имеющей свою выставочную площадку, один из их типовых, освоенных серийным производством, домов. Только учтите, что они всегда выставляют заниженную цену - первым делом надо потребовать пересчитать цену на нормальное утепление, фкндамент, кровлю (цена может получиться вдвое больше объявленной ими изначально)...
Дмитрий Толпа
Лучший ответ
3-4 миллиона
Без вашего участия совершенно бесплатно, а за построеный выложите 2 млн минимум .
Deniss Tsepkassov
Вам?!! Ноль рублей, ноль копеек. Если без Вашего участия, то Вы же не вкладываетесь!
Без вашего участия строители все разворуют.
сколько угодно. зависит от
стоимость участка, стоимость подключения водопровода, канализации, электричества
стоимость стройматериалов, стоимость работы
Владимир .
без твоего участия и минимальная цена?? Хм.. да кто вам будет тут смету считать? Вы сможете нам дать данные? На какую глубину будет залегать фундамент? Для этого нужна геология. Материал здания и материал перекрытия. А кровля? Чем крыть то будем? Металочерепицей толщиной 0.04 мм?? Она будет дешёвая.. На окна можно сэкономить.. Однокамерный стеклопакет да и профиль подешевле. Я так понимаю инженерные коммуникация вас не интересуют. ТАК КАК 3-4 МИЛЛИОНА вам кажется большой суммой. Ну и наверное отделка тоже не входит в это число. Коробку здания можно уложиться в 700000 рублей.
Миша Иванов
Станислав Мельник Металлочерепицей толщиной 0.04 мм?? ----извините такой не бывает
Лучше строить с stp-plus.ru
Арам Хакимов
если одноэтажный и из бруса то около 2 и проект типа все включено
около ляма
Могу предложить не точно такой, но подобный каркасный деревянный дом данных размеров комплектации http://postroika-doma-bani.ru/komplekt-karkas-doma на свайном фундаменте примерно 900000 рублей. Вы спросили минимальную возможность.
вот сайт, который предаставляет услуги и информацию по забиванию свай и шпунта, для постройки домов и зданий http://kordas.ru
Vazeh Bayramov
Зависит от комплектации дома, Вам дача нужна или теплый дом для постоянного проживания. Если первый вариант и строительство планируется экономное, в связи с небольшим бюджетом, тут http://dekardkarkas.ru/architectura/projects/sinirina-142.html расписана стоимость за квадратный метр и что в нее входит. В стоимость входят материалы, стоимость работы, которая как правило составляет от 100 до 120% от стоимости всех материалов, проводка коммуникаций, доставка строительных материалов, проживание бригады, вывоз мусора и т. п.
Можешь им написать или позвонить, хорошо сделали мне) Вот ссылочка https://geoolog.ru