Строительство и ремонт

Из какого материала лучше делать стены и перекрытие погреба под гаражом?

От пола гаража до перекрытия погреба 2 м. глины в глубину. От перекрытия погреба до пола погреба 3 метра.
Жандос Kz
По сути, наиболее технологично-это железобетон, а варианта есть 3: сборный железобетон, монолитный железобетон и сборно-монолитный железобетон. Первый вариант наиболее быстр в исполнении. Нужны лишь блоки ФБС, плиты перекрытия, автокран и пару монтажников. Второй вариант дольше, можно справиться без автокрана, но нужна опалубка. Ну и третий вариант, как понятно, нечто среднее: сборные стены, монолитное перекрытие. Ну и, конечно, не забудьте про гидроизоляцию в любом случае.
Сергей Калинин
Лучший ответ
У вас какие варианты? Два метра глины. Удельная- 1800 кг на куб.
У вас на квадрат 3600 кг средне. Готовых КПП под такие нагрузки вам не купить, это монолит окол 40 см клеткой из 32 армостержня в четыре- пять рядов.
Тут можно применить понотелый пескоблок окол М 30-35, и монолитное перекрытие по профнастилу 75. По армостержню в ребро и клетку 20/20 см вторым, разгружающим рядом, а два метра - керамзит, ну торф, что легче и дешевле
Иском Искоми
Стены погреба -красный кирпич в полкирпича. Перекрытие -проложить рельсы или швеллер, двутавр и залить железобетонную плиту с хорошим армированием, или если есть возможность положить плиту промышленного производства
Аян Катпанов
стены - фундаментные блоки или монолитный железобетон.
перекрытие - лучше сборное из пустотных панелей или панелей с ребрами жесткости
способ монтажа перекрытия - в зависимости от сейсмического районирования Вашего участка
Данил Kirs
батон
Михаил Поймаев
Славный $.mc_Slavnii.$ А тесто из чего делать???
лей бетон с добавкой жидкого стекла и будет нормально
дешевле прочней и герметичнее мало что придумаешь
Саша Рязанов
стены- заливной монолитный бетон, толщина стенки не менее 20 см. Перекрытие - великолепный результат показывают шпалы ж/д, пропитаныкх креозотом. Более 30 лет погреба эксплуатируются. Но если есть возможность смонтировать плиты перекрытия - вообще сказка. Однажды я трубы НКТ на 63 использовал, не очень дорого достались.
из соломы
Используйте ЖБИ, плюсы относительная дешевизна, простота монтажа, можно подобрать плиты под любой размер. Из минусов - нужно дополнительная техника (автокран). При покупки у prom-tehstroy.ru можно сразу заказать и спец. технику.

Как уже ранее говорилось, не забуть про гидроизоляцию. Рекомендую строительные материалы для Гидроизоляции покупать на сайте gidroisol.ru
A*
Arman ******
посмотри тут http://kopr-el.ru
Проще и быстрее будет организовать стены из фундаментных блоков ФБС, а пол для погреба - из ЖБ плит перекрытия. Даже с учетом работы спецтехники и монтажников это выйдет экономичнее заливки.
Дешевые стройматериалы можно купить здесь: http://a-s-i.ru
Каждый человек под себя строит-посмотрите ответ в источнике ниже
Стены конечно бы я сделала из красного кирпичаюА верх залила бетоном. Высококвалифицированные сотрудники, ответят на любой сложившийся у Вас вопрос по поводу продажи, доставки по городу и области и цен на весь ассортимент наших товаров и услуг.