Строительство и ремонт
чем залить погреб в гараже?
В летний сезон погреб заполняется водой (постоянно откачиваем, но вода все равно просачивается через щели на полу и в стыках между полом и стенами), а в зимний период погреб промерзает (у нас зимой на улице температура опускается до -45). Подскажите есть ли какие-то водонипроницаемые заливки или замазки (пол заливной).
В наших подвалах иногда сам не развернёшься, а ребята предлагают там скважину до песка бить или бурить. Можно ведь и в водоносный слой попасть. Я бы попробовал такой вариант. Метровый кусок трубы большого диаметра 300-400мм (с заранее насверленными отверстиями) вертикально закапываете в самом низком месте вашего подвала (найдёте с помощью обычного уровня) и устанавливаете туда погружной насос с поплавком, шланг на улицу. Для лета должно сработать, а по осени грунтовые воды обычно опадают.
не изнутри малорельно.
надо было с самого начала гидроизоляцию делать.
как вариант - бить скважину вниз до песка и пусть вода уходит туда.
Изнутри в этом случае делать гидроизоляцию - это только оттягивать время полного разрушения погреба.
Гидроизоляцию нужно было делать СНАРУЖИ, чтобы вода не поступала.
Как вариант можно заинъектировать все щели, но это работа для профессионалов и дорого получится.
Можно проклеить изнутри ВСЕ швы и трещины специальной гидроизоляционной лентой (не битумной) , она клеится эпоксидным клеем.
Ещё вариант - сделать изнутри нормальную гидроизоляцию (например рулонную) и залить всё слоем бетона толщиной 15 см (и стены тоже) .
Имейте ввиду: Битумные материалы работают только на прижим!
Все эти советы только для профессионалов! Если сами от строительства далеки - то лучше обратитесь к специалистам
Полагаю, что самый бюджетный вариант - сварить кессон из стального листа 3-4 мм. Только не забудьте его заанкерить, а то всплывет по весне.
Пивом!
Попробуй ВОДОСТОП,
На сколько поднимается вода? исли см 5-10, то лечение есть- растопить битум промазать уже существующий пол постелить рубероид на горячую) в нахлёст см10-15,залить стяжку (на высоту поднимания воды=2-3см выше) бетон=жидкое стекло. Скважена до песка перед всеми описанными работами не помешает.