Вообще-то Облэнерго их и устанавливает, подайте заявку к ним об открытой электрощитовой в подъезде и пусть выполняют свои обязанности. Как вариант в ЖЭК обратиться, у нас в такой связке и получилось исправить ситуацию. ЖЭК - Облэнерго = новые дверки на электрощитовой в подъезде.
V. ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И РЕМОНТ ИНЖЕНЕРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
5.6.2. Организации по обслуживанию жилищного фонда должны обеспечивать эксплуатацию:
шкафов вводных и вводно-распределительных устройств, начиная с входных зажимов питающих кабелей или от вводных изоляторов на зданиях, питающихся от воздушных электрических сетей, с установленной в них аппаратурой защиты, контроля и управления;
внутридомового электрооборудования и внутридомовых электрических сетей питания электроприемников общедомовых потребителей;
этажных щитков и шкафов, в том числе слаботочных с установленными в них аппаратами защиты и управления, а также электроустановочными изделиями, за исключением квартирных счетчиков энергии;
осветительных установок общедомовых помещений с коммутационной и автоматической аппаратурой их управления, включая светильники, установленные на лестничных клетках, поэтажных коридорах, в вестибюлях, подъездах, лифтовых холлах, у мусоросбросов и мусоросборников, в подвалах и технических подпольях, чердаках, подсобных помещениях и встроенных в здание помещениях, принадлежащих организациям по обслуживанию жилищного фонда;
силовых и осветительных установок, автоматизации котельных и установок автоматизации котельных, бойлерных, тепловых пунктов и других помещений, находящихся на балансе организации по обслуживанию жилищного фонда;
5.6.4. Текущее обслуживание электрооборудования, средств автоматизации, гильз, анкеров, элементов молниезащиты и внутридомовых электросетей должно проводиться в соответствии с установленными требованиями.
Строительство и ремонт
Где можно заказать металлические двери для электрощитов в подъездах. Есть ли организация которая и установит их.
Дверцы электрощитков можно заказать с завода-изготовителя, определить по шильде на щитке. Если снят с производства - не проблема чтото по размеру сварганить на любой металлобазе. Установить несложно, довольно простая задачка. Начните с вопроса к вашему энергосбыту.
Любая контора, которая двери/ворота делает, и сварит, и установит.
Да есть такие организации, купить их достаточно легко в том-же Леруа Мерлен. А установить их не сложно, но при желании можно найти мастеров
Здравствуте я, я думаю и советую обратиться вам в компанию с хорошей репутацией и большим стажем, вот рекомендую http://energia-ug.ru/ ,все что нужно вам вы найдете там, желаю вам всего хорошего!!!
в спб камсервис http://came-service.ru норм, делают автоматические ворота, двери чать тоже должны
ролтек