Строительство и ремонт

Монтаж металлической двери

Дано:
- дверной проём (стены: газоблок) для входной двери 1,0м. (ширина) х 2,1м. (высота);
- металлическая дверь размером 0,96м. (ширина) х 2,05м. (высота);
Вопрос:
- каким образом (и чем) заполнить лишние сантиметры по ширине?
По высоте, более или менее понятно решение - приподнимем дверь на лишние 5см. и будем иметь приподнятый порожек. А вот по ширине, запенивать по 2см. с каждой стороны - думаю, многовато будет...
Нужны какие то проставки, своего рода доборный элемент (доска?) по ширине.
Теория понятна, а вот на практике как это правильно выполнить?
Видео, фото, инструкции будут очень полезны.
Выставляете дверь по уровню. Сверлите отверстия. Поставки под штыри делаете из обрезков труб к стене обязательно поставьте под трубки опорные шайбы не менее 100х100 и толщиной от 4мм. Далее ставьте опалубку и заполняйте проемы .
Г И Р О Н
Лучший ответ
Проем предварительно штукатурится в размер с допуском, по мокрому устанавливается дверь, штукатурятся откосы . Понадобятся откосные доски, дюймовка.
Ничего не многовато. Снизу на колышки, чтобы легче было выравнивать не снимая с петель, с боков пеним- 2 см мало для пены!
Александр Проскура 2,1м высота- всего на 3 см больше госта, кратно кладке. Ширина проем должна быть 1,01м!
металлическая дверь на пене?))) её выпнут на раз)) Надо подшить бруски на анкеры, к ним уже дверь а щелочки подпенить
Олег Вакуленко
Лешка D и дуршлаг получился....
Luciano Alanis Ломал старую дверь, только пена держала, так с кувалды не получилось выбить. Пришлось пену пропиливать. Так что пена держит крепко.
Ну доска без проблем, выбираем доской толщину, к газоблоку в любом случае крепежные пластины (под анкер, сварной штифт) должны идти по всей толщине стены (иначе зачем железная дверь) ну а потом закроется декорацией.
Раф Gusamov
не страдай.... 2 см--это само то!!! (начнешь пихать всякую ерунду, вообще лажа получится!!!)
Sergei Tsoi
Проёмы у нас бывают и косые и кривые так что если сделать впритирочку, ещё вопрос а влезут ли? " Щиток" двери полностью закроет пену. Так, что грабители, точно, не увидят куда засунуть фомку.. Но если, в душе, есть опасения-замажьте цементом и спите спокойно.
Да 2 см это самое нормальное' если больше' то можно пенопласт или дощечками заложить и аккуратно запенить!
Мет дверь в газоблоке - уже проблема. В вашем случае как раз хватает места сделать обрамление проема уголком снаружи и изнутри. Полосой сварить оба контура между собой ( обязательны перемычки в местах крепления двери), Через эти перемычки прикрепить обрамление к стене. Потом вставить дверь несложно.
Александр Гоменюк Да, конечно, так и планируется осуществление монтажа.
Вопрос в другом: ...запенивать по 2см. с каждой стороны - думаю, многовато будет...?
Или, как раз - нормальные зазоры?
Моя супруга давно мечтала заменить входную дверь, чтобы она и крепче была, и красивее, и чтобы от запаха табака с лестницы защищала.

Заказать и установить новую дверь оказалось совсем не сложно. Но во время работы установщики выломали старую деревянную дверную коробку, которая слишком сильно выступала из стены и мешала. При этом отвалился солидный кусок старой штукатурки от угла на одной из смежных с дверным проёмом стен.

Далее >>>

http://kak-svoimi-rukami.com/2014/05/dvernye-otkosy-svoimi-rukami-foto/