Строительство и ремонт
циркуляционные насосы для отопления в многоквартирных домах ставят ?
В многоквартирном доме установка индивидуального насоса разбалансирует всю систему отопления и где то из-за вас не будет хватать тепла. А вот если подача из магистрали на весь дом слабая ( разница давлений между подачей и обраткой) и обращения в управляющую компанию не помогают, можно на вводе применить установить мощный циркуляционный насос, это улучшит теплоснабжение всего дома и посадит соседние дома. Сразу зашевелятся и приоткроют вам задвижки и все будет хорошо.
Если у вас отдельная котельная то ставят а так все насосы стоят в бойлерной
ну как бы поставить и можно... если топит сверху вниз обычно внизу холодрыга у всех и надо бы ускорить прокачку теплоносителя и сжечь уродов на верху понаставивших алюминиевых радиаторов со 100500 секций...
Если только одинокий дом в тундре
Нет. Ставят на насосных мощные насосы. В домах кто их будет обслуживать?
Да все ставят, главно уметь! К слову о насосах. Загляните сюда, если вам нужно сие чудо - vega-supply .ru (без пробела)
Цены приемлемые, а главное довольно быстро доставляют.
http://msv-nasko.ru Производство, Быстровозводимые здания, Инженерные системы, Дачи и коттеджи, Архитектурное проектирование, Ремонт и отделка, Строительное оборудование, Жилищное строительство, Стройматериалы, Строительство, Дизайн интерьера, Прочее, Универсальное
Любые виды насосов друзья!!! http://po-nasko.ru/
Готовы предложить следующее насосное оборудование:
Насосы скважинные ЭЦВ
Бытовые скважинные насосы БЦП М
Насосы двухстороннего входа Д и 1Д
Насосы консольные К и 1К
Насосы консольно-моноблочные КМ
Насосы многоступенчатые ЦНСГ и 1ЦНСГ
Насосы для сточных масс СМ
Насосы сточно-динамические СД
Насосы вихревые ВК, ВКС и ВКО
Погружные насосы ГНОМ
Насосы фекальные ЦМФ
Насосы канализационные ЦМК и НПК
Насосы шестеренные Ш и НМШ
Насосы химические Х, ХМ, ХМс, ХЦМ, АХ
Насосы пищевые ОНЦ, ОНЦс и ОНВ.
И т. д.
Насосы скважинные ЭЦВ
Бытовые скважинные насосы БЦП М
Насосы двухстороннего входа Д и 1Д
Насосы консольные К и 1К
Насосы консольно-моноблочные КМ
Насосы многоступенчатые ЦНСГ и 1ЦНСГ
Насосы для сточных масс СМ
Насосы сточно-динамические СД
Насосы вихревые ВК, ВКС и ВКО
Погружные насосы ГНОМ
Насосы фекальные ЦМФ
Насосы канализационные ЦМК и НПК
Насосы шестеренные Ш и НМШ
Насосы химические Х, ХМ, ХМс, ХЦМ, АХ
Насосы пищевые ОНЦ, ОНЦс и ОНВ.
И т. д.
Циркуляционный насос нужно всегда выбирать с запасом по производительностью, если брать один в один то в пиковые моменты система будет не справляться, посмотрите здесь подходящие http://msk-nasos.ru/nasosy/cirkulyacionnye-nasosy, что бы сократить время сразу отсортируйте по диаметру присоединения (указан в фильтре в дюймах)