Строительство и ремонт
чем заменить деревянный пол в хрущевке чтобы не было шатаний пола?
пол под тяжестью ходьбы с новыми досками (навесной настил) немного прогибается, трясется мебель при ходьбе. Хотим чтобы был как каменный. А расстояние между досками и бетоном около 30 см. Как сделать чтобы был как влитой бетонный пол?
переезжай ко мне если ты днвушка
30 см!?? Вы не попутали? В 15 см влазит прекрасный перекрестный каркас бруском 50/50 клеткой 500 и по нему фанера 18 на наборных проставках по бетону
что, просто доски? и без шкантов? а половой рейки не было? постели сверху фанеру 10мм и прикрути на саморезы
больше лаг под доски поставь. А вообще можно дерево полностью убрать и залить сверху наливной пол. Но тогда будет слышимость сильнее, а если вы скачете как слоны, то соседи вас вообще возненавидят
30 см до плиты?
Вы потолки головой не задеваете?
В хрущевке только легкие деревянные полы, дощатый или фанерный .
Можно фанеру в 1см толщиной подстелить, мы так делали
Видимо доски без пазов
Пол надо ремонтировать, возможно переделывать и будет как вкопанный стоять! Тут >> http://chonemuzhik.ru/kak-otremontirovat-derevyannyj-pol-svoimi-rukami.html в подробностях
Поиты Кнауф "Суперпол"
Стяжку на керамзит. Только работа очень грязная
Скорее всего недостаточно закрепленные лаги, не шпунтованная доска и к тому же толщиной 25мм. Поменяйте все вышеперечисленные условия и будет вам счастье.
Ну конечно никто ничего менять не будет)) Поэтому через лаги делаются сквозные упоры в плиту и сверху стелется фанера от 15мм толщиной.
Лучше заменить хрущевку.
Во всяком случае ламинат не должен ходить ходуном, т. е. так прогибаться. Подготовка под него была плохая. Стяжка имеет бугры и ямы. Ставится правило на стяжку и проверяется. Уклон возможен небольшой. Но под правилом, желательно не менее в 2 метра, не должно быть просветов более 2 мм. Если заказчики не хотят выравнивания пола, заранее предупреждаем о прогибе ламината. А если вся комната будет заставлена мебелью, возможно открытия стыков.
Лучше постелить ламинат да и класом по выше. Всегда отлично выглядит легок в установке и цена не дорогая. Тут laminat-shara.com.ua/laminat-33-class просто огромный выбор