Строительство и ремонт
Чем отделать стены внутри каркасного деревянного дома ?
Склоняюсь к ОСБ что можно про него сказать ?

осб - это не отделка, а конструкционный материал. если Вас устраивает такой "дизайн" - не забудьте хоть покрасить... и краску для этого выберите не такую ядовитую, лучше ВД-АЛ или ВД-АК
Серхат Кулиев
а что на счёт пф 115
У меня вагонка, покрытая лаком, и я очень довольна. Многим не нравится, когда много дерева, зашивают гипсокартоном, шпаклюют и либо красят, либо оклеивают обоями. Если дом не отапливаемый, есть риск, что обои отвалятся за зиму от колебаний влажности.
Серхат Кулиев
лак долго выдыхается но потом всё ок верно ?
можно. У нас из такого материала туалет и сарай сделаны. Внутри стены не портятся. Только снаружи такая доска немного сереет и темнеет. У нас задняя часть сарая не обитая осталась, а так мы все сайдингом обили. Но вы будете поверх клеить обои? Вагонку набивать? А если так оставить стены - больше похоже на сарай или туалет.
Серхат Кулиев
покрасить и обои поклеить
У нас вагонка без никакого лака, больше 30 лет, как новая
Могу сказать, что ОСБ не отделочный материал, а черновой конструкционный потенциальной токсической опасностью материал, который надо тщательно изолировать от помещения.
Варианты отделки: ГКЛ, ГВЛ, ЦСП, фиброцементные плиты под окраску или обои (рекомендуемая тощина от 20мм), также вагонка.
Серхат Кулиев
а фанера ?
Фенол-формальдегидная смола в чистом виде. ГВЛ чем не подходит?
Серхат Кулиев
масса, гипсокартон тяжёлый
Вагонка или гипсокртон с обоями... или стеновые панели ))
ОСП - это не финишный вариант. И не полезный. И ни шпаклёвка не ложится, ни краска..
Серхат Кулиев
а фанера
Дешёвая вагонка сосна или ель, самый дешевый класс и белая краска на водной основе .
Внутрянка---ОСП-4 или GreenBoard
Да много чем можно отделать. Бывает отделка дороже строительства самой коробки дома. Вот к примеру отделка внутренних помещений натуральным камнем http://www.priminteryer.com/. Круто и красиво. А из чего дом построен, не понятно.
Изнутри и снаружи себе покрасил и друзьям посоветовал натуральные цвета. Выбор в интернете огромен. Мне попался это сайт kraskidlyavas.ru много полезной информации. Есть статьи на эту тему
Внешняя отделка домов важна для придания им красивого вида. Влага, холод, жара, резкие смены температуры – все это негативно отражается на экстерьере зданий. Не каждый человек может сделать отделку дома самостоятельно. Перед началом работ вы встретитесь с дизайнером и обговорите все тонкости. Самая сложная задача заключается в том, чтобы найти подходящее сочетание невысокой цены, яркого дизайна и простоты монтажа. Так что в первую очередь нужно задуматься не о дизайне, а о защите от погодных влияний. Узнать что такое отделка деревянного дома в спб можно в интернете.
вагонка+антисептик+лазурь для внутренних работ. Рекомендую продукцию belinka.
Доброго времени суток. Наткнулся я в интернете на такой замечательный сайт как http://lescon.su/ Производство и продажа пиломатериалов в России. Там вы можете найти все, что угодно. Сам пользусь и вам советую. Прекрасный товар, я думаю вам это поможет )))
Уважаемые клиенты, наша компания занимается производством и продажей пиломатериалов оптом и в розницу. На нашем сайте вы можете ознакомиться с розничным прайсом на пиломатериалы из сосны и лиственницы, а также на садовую мебель. Цены на оптовую партию, напрямую зависят от объемов вашей закупки. http://lescon.su/