С бригадой как правило расплачиваются по выполнению работ. Сначала - небольшой аванс, и в конце всё остальное. И если что-то не так, то пока не сделают как надо не получат денег. А с фирмой - договор, предоплата как мин. 50%, и если что не так, то с помощью юристов фирма докажет, что всё так. И надо платить.
Короче, с частниками проще отношения строить и не попасть на деньги.
Строительство и ремонт
Монтаж Сайдинга. Вопрос: Частная бригада или Фирма? Просьба указать причину.
На косить могут и те и другие . Главное составьте договор и не забудьте про гарантию
Ориентироваться надо на конкретных мастеров, причем местных. Им здесь жить и работать как говорится. Т. е. если штат фирмы местный - хорошо. Но редкость, как правило приезжие. Не обязательно сосвсем безрукие, но им пофиг, полгода отпахал и свалил домой. Что гарантия фирмы - реальность такова, что живут до первой проверки, через пару лет можешь и не найти. А если нашел - значит волки, при нежелании исправлять докажут, что это ты сам отломал. Это если вы не олигарх.
Если же вам без проблем кинуть по 100уе/м2 отделки - ту все просто. Идете в какой ни будь СуперПроектБунгалоСоюзМонтажСтрой, кладете пачку денег и говорите мне надо...
Алексей Кругленя
Что именно Вы советуете?
Накосячить могут и фирма, и частники. Только отзывы реальных людей, только сарафанное радио помогут принять решение.
Сайдинг лучше монтировать самому... Медленно но качественнее...
Я бы даже сказал интересно... Фронтоны и карнизы тоже просто...)
Алексей Кругленя
Не спорю ничего сложного... НО одному по лесам (верхам) лазить как то не с руки.
как дешевле и качественней