Строительство и ремонт

Сайдинг. (вопрос внутри)

Опасно ли приставлять лестницу к стене, отделанной сайдингом? Как плотно должен прилегать сайдинг к стене - должен ли прогибаться? Насколько сильно прогибается?
Никита Устинов
Если подойти к этому делу с головой - ничего страшного. А сайдинг (виниловый) вообще намертво не крепят - от перепада температур он деформируется
Ооо Ркт
Лучший ответ
Между каркасными брусками сайдинг прогибается - это нормально, на приставной лестнице прикрепите сверху поперечную доску, для большей площади опирания - и приставляйте, на здоровье...
Atajan Annamuradow
"Виниловый сайдинг прибивают так, чтобы не препятствовать возможному растяжению-сжатию. Оставляйте зазор в 5-6 мм для возможного расширения при креплении панелей к фаскам и кромкам.
Не прибивайте сайдинг слишком плотно!
Оставьте расстояние приблизительно 1-1,5 мм между верхним краем шляпки гвоздя и винилом. Это необходимо для свободного расширения-сжатия. Это также предотвратит волновой эффект. "
Это из инструкции по монтажу.
Из опыта наших монтажников. На лестницу прибивается дощечка (как сказано у Белого Олега) и обматывается ветошью и спокойно приставляется в сайдингу. сайдинг прогибается, но для него это не проблема. прогнуть его больше, чем позволит обрешетка, вы не сможете. конечно если лестницей бить по сайдингу (если сил хватит) , то вы его повредите, а так... это материал для облицовки стен и при его создании учитывали, что к дому будет приставляться лестница, будут убирать снег совковой лопатой зимой и, естественно, задевать стены и т. д. и т. п.
а крепить его намертво нельзя.
Перед монтажем саидинга. Учитывают наличие на стене после его монтажа пристенного косоура. И в этих местах делают спец закладные, под этот косоур. Потом вешают сайдинг а на него косоур. Либо после каркаса перед сайдингом надо повесить косоур, а потом сайдинг. Вариантов море. Зависит от сложности и типа лемтницы. А у лстницы еще можт быть самостоятельные не привязанные к стенам несущие косоуры и тетивы, тогда ничего страшного, если ее придвинуть к стене максимально близко. А за отдаление от стены отвечает дизайн вашего интерьера.
V.
Varuj .
он должен не прогибаться вообще! так как может треснуть! а к стене как можно ближе должен быть!!!!
Никита Устинов Речь идёт о виниловом сайдинге
Ооо Ркт Про ближе к стене - чушь... у меня между сайдингом и утеплителем 5-7 см пустоты... мне что надо было зашивать все фанерой? О_о.