Строительство и ремонт

Сколько арболитовых блоков уйдет на 2х этаж. дом 10*10?

Вадим Кулик
Для этого надо знать размер блоков, высоту и толщину стен, размеры оконных и дверных проёмов. А дальше простая математика !
Roshka Vikiusha
Лучший ответ
Чтоб не гадать плюс/минус трамвайная остановка, надо знать размер блока, количество и размеры окон/дверей, высоты этажей. Будут ли фронтоны или вальма.
А так - ни о чём вопрос..
без окон и без дверей, полна жопа огурцов---примерно около 90м3!!!
1. берёте проект дома
2. находите раздел "спецификация"
3. находите строчку "объем кладки"
4. читаете число в колонке значений
5. рассчитываете объем блока в тех же единицах, в которых выражен объем кладки
6. делите (4) на (5) и округляете вверх до целых единиц
7. узнаёте у поставщика количество в партии (на паллете, например) и округляете вверх до целых паллет

ЕСЛИ У ВАС НЕТ ПРОЕКТА, можете заказать мне!
Giannhs Kitoykidhs
Периметр 40 м высота этажа 2,5 м (нет, поставите свою) междуэтажное перекрытие где-то 20 см. Дальше 40 мх5,2 получаем площадь стен 208 м2 умножаем на толщину стены. Если в пол блока то 20 см если в блок то 40 (грубо блок принимаем 20х20х40 см) 208х0,2=41,6 м3. Очень грубо, поскольку нужно выбросить проемы и добавить фронтоны. Чтобы посчитать точно, до блока, нужен проект по которому и считаем.
... Dima ...
Зачем вам такой дом?
Alastair Assassin
На калькуляторе посчитайте. Вот здесь есть он если что https://arbolitblocks.ru/ размеры блоков тоже есть