Строительство и ремонт

Поднимается вода в ванной.

Всем привет. Такое дело. Поднимается вода в ванной с промежутком около получаса. Воду весь день специально не включала, проблема не была решена. Живу на первом этаже, у соседей таких проблем нет. Пыталась прочистить вантузом, но эффекта никакого не дало (скорее всего, сил не хватает). Утром заливала слив средствами для прочистки труб, так же не помогло. Подскажите, пожалуйста, как еще можно прочистить трубу, не вызывая мастера.
так это не у вас проблема. это проблема в канализации общей, скорей всего перемерзло, разу вас первый этаж, то вся вода от соседей будет у вас в ванной. жек должен бесплатно вам устранить данную проблему
Александр Прокопенко
Лучший ответ
Основной стояк наверно забит ...
для 1 этажа это норма)
Сантехнический трос.
Артем Осовой
Даниил Андрейчик Спасибо за ответ :)
Вызывай.
можно попробовать моим или "американским" способом
купите килограмма 3-4 сухого (гранулированного) NaOH (каустик, каустическая сода, едкий натр), я покупаю примерно по доллару за кг
слейте в ванну литров 10 кипятка
насыпьте едкий натр горкой на слив
медленно лейте 3 литра кипятка в ванну рядом с горкой, но не на саму горку - поток воды унесет все гранулы в слив
через 10..15 минут - еще 3 литра
через еще 10 минут - еще 10 литров

"американский" способ отличается от моего тем, что надо предварительно смешать каустик с алюминиевой пылью (лучше - "малярными чешуйками")

КАУСТИК - ОЧЕНЬ ЕДОК! ОЧКИ, ПЕРЧАТКИ, МАСКА НА ВСЕ ЛИЦО И ПЛОТНАЯ ОДЕЖДА ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!!!
Мурат Саздыков
Даниил Андрейчик Спасибо за совет. Сначала попробую тросом прочистить, если не получится, попробую Ваш метод
не тратьте свое время, деньги и нервы на те вещи на которые гадил ВЕСЬ дом! вызывайте аварийку, звоните председателю ТСЖ, в местный ЖЭК и тд что у вас там имеется. и пусть это будет их головной болью!.
стояк забит
Kanat Bozdanov
Мастера и срочно! поплывет скоро. забито там
Привет всем. Под итожу все сказанное у вас не правильно построена система водоотведения и весь стояк забит. Вряд ли вы сами решите проблему. Лучше все доверит профессионалам компаний, типа http://acoline.ru/
купи средство крот
Даниил Андрейчик Утром 2 пачки вылила, все-равно вода поднимается :(