Строительство и ремонт
Как можно согреть воду в ванне (50 л) до температуры 37 - 38 градусов? Воду отключили надолго во всем доме! Не до шуток!
Воду отключили из-за серьезной аварии на котельной, вероятно несколько месяцев. Проточный водонагреватель не подходит из-за старой алюминевой электропроводки, а накопительный из-за его габаритов. Есть ли какие-нибудь еще альтернативные безопасные методы? Существуют ли какие либо другие виды нагревателей до 2 - 3 Квт, способные нагреть воду за 2 - 2,5 часа? Без шуток, и так не сладко!
не заморачивай голову-проведи линию от щитка (поставь отдельный автомат на эту линию 16а и кабель 2х4кв медь) ввод этого кабеля делается напрямую в проточник (который должен быть не менее 7 квт.) и мойтесь пока воду не дадут. но желательный лимит по времени 10-15мин (чтоб линию сильно не греть). Лучший вариант!!!
у меня проточный стоит-вам не подойдёт из-за проводки. горячая вода льётся сразу как кран повернёте-до 60градусов.
ещё в стиральных машинках греют-толька машинка должна быть вертикальной загрузки.
Кипятильником или если его нету, сделай бульбулятор!
уж куда проще идея с кипятильниками!
1 квт-20л за 20-30 мин. считай.... а уж как подвесить их в ванну сам со своим дизайном, хошь на верёвочках, хошь на проволоке
Брось кипятильник!
Обратись к Чубайсу он у нас по всяким нано, может он тебе чем поможет, а то у тебя слишком дохрена условий,
это не подходит то не предлагать. Думаешь тепло с неба падает, хотя падает поставь большие зеркала и направь их в ванну может нагреют
Киловатный кипятильник Только трогать воду согрелась или нет Не желательно
У меня на стиралку проложен отдельный кабель от него я и проточник питаю на время отключений горячей воды, вернее он постоянно запитан, но работает лишь тогда когда на него воду подаешь.
Не можете электричеством греть, грейте паяльной лампой. Правда всю ванну обожгете, ну и газы от сгоревшего бензина. Правда, есть и газовые горелки.
Если все 50 то костер под ванной разводи и попарься)))))
а если в тазике на плите разогреть? мы так делали, правда 50 литров дольше придётся греть
В таких ситуациях когда не хотят портить ремонт устанвливаю аккуратно розетку 40А у входной двери подключаю ее к щитку. А уже в нее включаю проточный в/нагеватель. Единственное неудобство это лежащий кабель на полу, но это ж ненадолго. После подачи воды нагреватель снимается провод сматывается до следующего года. Если заинтересовало пиши, отвечу более подробно. Делал так многим, все довольны.
кипятильником и малыми порциями,,,, удачи
вот у нас токо что воду включили а до этого потихоньку воду в огромной кастрюле нагревала на плите а потом разбавляла... норм получ