Строительство и ремонт

Газовый котел Атон 20 не наберает температуру больше 60 градусов, регулятор стоит на шестерке, площадь дома 160m2

Marat L.
Какие установлены радиаторы и каково суммарное количество секций ?! А зачем больше 60 градусов... чтобы накипь усиленно образовывалась. У меня котел мощностью 11 КВт отапливает 70 квадратов... температуру теплоносителя выше 50 градусов не поднимаю даже в лютые морозы и в доме тепло.
Айгум Мутагиров
Лучший ответ
Значит не хватает мощности большие теплопотери. Или слишком много теплоносителя
Смагин Алексей
Замерьте температуру дымохода на выходе из котла. Если температура дымохода выше 130 градусов - необходимо чистить газовые форсунки (подсос воздуха в форсунку) или газоходы самого котла от ржавчины и сажи. Если температура "выхлопа" котла 80 -130 - или недостаточное давление газа (забитый фильтр газа, перемёрзший газопровод, недостаточное давление газа в системе) или большие теплопотери самого здания (или устраняйте сквозняки, затягивайте плёнкой окна) или выводите из эксплуатации отдельные комнаты (утепляйте подручными материалами батареи в этих комнатах и максимально плотно наглухо закройте двери в эти комнаты) . до потепления.
При чём тут катёл - дельту в 15 градусов по отоплению сделай
Nick Skalatsky
Marat L. Добрый день .что это значит дельта в 15 градусов, можно подробней
Первый вариант уже написали коллеги- не хватает мощности котла (Если он пащет без перерыва) Второй вариант забит накипью теплообменик ( его надо раз в три-четыре года чистить, вызывать мастера). И третий насос плохо работает - как определить - когда котел сам остановится потрогайте трубы подачи и обратки, если разница температур велика насосу потихоньку приходит конец.
Антон Усанин
Marat L. У меня все варианты отпадают кроме третьего т. к .котел новый
Gerik 82 Котел АОГВ-11,6-3 прослужил 21 год. Летом демонтировал его, заглянул в теплообмениик, а он внутри... как новый (никаких следов никипи).
надо ставить фильтр на входящий газ.
Евгений Панов
советую не парится и купить новый и качественный котел даже можно на дровах, я вот себе покупал очень качественный viessmann-shop.lv котел и остался доволен и в теплым доме