Строительство и ремонт

Строим с мужем дом. Подскажите, какие двери лучше? металлические или алюминиевые?

Выбираем входную дверь в дом? На какой остановиться? Чтобы работала долго, была надежной, теплой, не промерзала зимой, т. к. за дверью сразу будет холл, тамбура нет. Чтобы не так, как на фото.
Gasan Asadullazade
Форумов масса погуглите
Александр .
Лучший ответ
А алюминий не металл? Пластмасса что ли?
за дверью холл, тамбура нет... не понятно... если за дверью будет сразу улица- в холода все равно будет дверь промерзать
Массив дерева обшитый листом
Евген Фролкин
Алюминий тоже металл.
Чтоб не было как на фото, надо брать не просто стальную дверь, а именно уличную. Помимо примитивного утепления, каркас двери выполняется с терморазрывом, коробка может быть снабжена подогревом. Не гарантия 100% результата - не стоит рассчитывать на 50мм утеплителя вместо минимально необходимых 120.
Раз какой то олух вам запроектировал домик в России по нормативам для субтропиков без тамбура, навешивайте в внутри в проем внутри вторую деревянную дверь с хорошим уплотнением. Тогда наружную стальную можно взять и попроще.
У меня так даже в квартиру сделано, правда по другим соображениям - шумоизоляция.
Ильшат Ахунов
Любая металлическая дверь ( хоть за 30 за 50 000) , алюминий - это тоже металл, имеет мостики холода. НЕОБХОДИМО делать ( ставить вторую дверь, иначе говоря тамбур. Перед входом закажите и поставьте алюминиевый тамбур ( как у магазинов)
Алюминий - тоже металл..
Саша Виктюк
Вторая деревянная дверь спасёт от промерзаний .
У меня одна. Железная, на сколько помню. Не промерзает. Хотя в коридоре и пол тёплый, но именно перед дверью сантиметров 40-50 (где фундамент дома) тёплого пола нет. Не промерзает пока.
Игорь Казанжи
2 варианта --1) коридор холодный делать, 2) ставить дверь 50 см толщиной!!!
Vlad Garanzaha
Я бы взял Гардиан. Поставил себе в квартиру и полностью доволен. Думаю, входную в дом тоже можно найти на их сайте.
у нас и тамбур холодный есть . всё равно металлическая слегка промерзает при -30 .хотя мы брали не очень дорогую
Erlan *****
Я бы поставил двойную,
первую сталь, вторую дерево
потому как тёплый алюминий будет стоить как 4-5 деревянных
Сталь качественная стальная утепленная дверь от 40 т. р. С установкой выйдет где то..
Ю*
Юра ***********
"Предбанник" или веранда в любом случае надо. А дверь... не партесь -возмите недорогую китайскую. Плотная, тепло держит, тока что ломом протыкается с одного удара насквозь
?G
????.**huj!i G@n**.????
деревяные
Вано Сало
Вы дом из дверей строите?
Enes Coll Boy
посмотри здесь http://homedoors.ru мне понравились
Kairat Bayanbaev
Вам нужна дверь с терморазрывом. Это металлические двери, только у них между наружным и внутренним листа металла есть теплоизоляционный материал. Вот пример удачной двери http://torex.ru/catalog/series_snegir-20/
У нас тоже в проекте не было тамбура и ничего. Дверь заказали из алюминия, теплую толщиной 70 мм. Работает на Ура!
http://calida.by/
Если заказывать алюминиевую дверь с терморазрывом, то такой ситуации, как на фото не будет. Также алюминиевые двери не выделяют вредных веществ в атмосферу, безопасны для здоровья людей и окружающей среды, что немало важно.
Варианты алюминиевых дверей можете посмотреть на сайте - https://www.oknastreet.ru/products/vhodnye-gruppy-dveri/aljuminievye-vhodnye-dveri.html
Входную дверь нужно покупать с терморазрывом, только такая не будет пропускать холод и обледенение. Про такие двери написано тут http://dveriveka.ru/info/zheleznie-dveri-s-tremorazrivom и у них вроде заказать можно
только дерефянную