На заводе ванну покрывают силикатной эмалью и обжигают в печи. Никакой способ ремонта полноценного результата не даст.
Если эмаль стала шершавой, но сколов нет - ее можно отшлифовать войлочным кругом, насаженным на дрель, с пастой ГОИ. В остальных случаях - только замена ванны, не так уж это дорого.
Если замена ванны нужна, но невозможна - например, пришлось бы разламывать стены сантехкабины - можно заказать акриловый вкладыш. Он, в отличие от эмали, легко царапается. Кроме того, если его плохо вклеят - между ванной и вкладышем начнет нарастать чернота.
Эпоксидные и прочие подкрасочные смеси красивы на рекламных стендах, но если ванной еще и пользоваться - облупятся через несколько месяцев. К тому же, перед нанесением их, поверхность ванны приходится корябать - когда новое покрытие слупится, ванна будет намного хуже чем до начала эпопеи.
Строительство и ремонт
Видела набор для восстановления эмали ванной.Кто-нибудь пробовал?Как результат?
кто делал, отзывы не лестные и через полгода можно опять делать...
я восстанавливала эмаль, только не с помощью набора, а мастера вызывала, выглядит, как новая и эмаль держится уже лет 5
Лучше чем новая все равно не будет.
Без полезно, меняйте ванную.
Ерунда это. лучше конечно поменять
надо менять ванну
Результат будет нормальный, если в этот набор входят все неоходимые элементы. При правильном исполнении результат будет хороший.
К этому набору еще необходим мастер, а результат все равно будет не очень. Поэтому проще купить новую ванну.
Александр Хадеев
Hy a что - мастер? У него такие же руки так же от плеч растут, никакого особого умения наносить такой ремсостав не требуется. Только где берут ремсоставы, которые бы держались? Я таких не встречал и не представляю себе, какова могла бы быть его химическая природа для действительно хорошей адгезии полимера к силикату.
Самому лучше не браться, себе дороже выйдет.
лучше вкладыш акриловый, дешевле и меньше трудозатрат.
Сам давно интересуюсь этими наборами. Конечно, лучше новая ванна, это и ежу понятно. Ремнабор - на то и ремнабор, чтобы от него чудес не ждали. Н оможет им хотя бы сколы эмали можно закрасить? Уже приятно. Целую ванну лично я бы побоялся красить - на заводе ведь эмаль специальным образом сушат, чтобы она ровно и глянцево легла...