Строительство и ремонт

Какие недостатки у пробкового пола.

Натуральность материала вынужденно нарушают синтетические клеи, лаки и виниловые покрытия.

Пробка без защитного слоя со временем стирается и становится негодной. А еще на ней постоянно остаются пятна: от резиновых ковриков, от жира, жидкости и др. Чувствительно к каблукам, пробежкам домашних любимцев с когтями, шарканью мебелью.

У замкового покрытия есть опасность намокания от бетона (при неправильном монтаже) или от пролитой жидкости. Его слабость кроется в особенностях крепления, в которое может проникать влага, и в HDF слое, который, в отличие от пробки, очень чувствителен к воде.
Виктор !!!
Виктор !!!
84 223
Лучший ответ
Он мягкий. Пробку нельзя мыть. И.... как это, "пробковый пол? Простите, а пробки от какой посуды?
Дмитрий Егоров
Дмитрий Егоров
93 425
пробка используется для шумоизоляции, сверху кладется жесткое покрытие. Пробка - очень мягкое, и её мыть нельзя...
босиком ходить.. без мебели.
Evgeny Ionochkin
Evgeny Ionochkin
94 226
Пол проминается под тяжестью: шкафы, кресла, стулья. Легко царапается когтями животных, тонкими каблуками. Уронили сигарету, останется след. Химические вещества тоже не желательно проливать.
道Ф
道 Фсйо 道
79 871
Износ быстрый очень.
Stalker Stallone
Stalker Stallone
71 240
года три назад уложил знакомым пробковый ламинат всё ок но мебель двигать надо аккуратно
Это вообще бред.. Пробка - не тот материал, который можно использовать для пола. Так можно и пенопластовый или кожаный пол сделать..
два - цена и влага
Думаю, что пробковые листы будут быстро разрушаться . .и полгода наверное не пройдет как придётся провести работу по замене напольного покрытия. Как теплоизоляционный, звукоизоляционный материал (подложка) нормуль, а так не стала бы рисковать.
Aibek Daniyar
Aibek Daniyar
47 039
то же что и псиахтра (((
пробкой пахнет
У женского - много, у мужского ещё больше, а уж у пробкового и вообще немерено.
GG
Grigore Grosu
7 433
продавливается стульями
Еркебулан Досаев И как с этим бороться ?
Слишком много пробок надо
Не правда, не соглашусь со многими "экспертами" которые тут пишут. Очень хорошее покрытие, ставили пол года назад - проблем не заметили. Если тоже ищите пробковый пол, посмотрите тут: https://skill-spb.ru/Napolnyie-pokryitiya/Probkovoe-pokryitie.html