Строительство и ремонт

кто дома пробковый пол делал ???Как впечатления??))

Я клал пробковый пол давным давно, увидел на выставке в начале 2000, удивило то, что вроде пробка мягкая а следов от женских шпилек нет ( хотя он лежал на полу на самой выставке в оч. проходимом месте) , но это был не ламинат, а квадраты 20х20 которые просто клеились на подготовленную поверхность и после этого покрывались специальным лаком - это сказка, как сказано выше - тёплые и безшумные я в восторге, до сих пор лежат и всё гуд, рекомендую.
Аскар Аскар
Лучший ответ
У меня пробковый пол, замковый, но положил его на клей, потом матировал и покрыл ещё пару раз 2х компонентным лаком, щели теперь не проявляются, лежит уже 5 лет.
Meirjan Karimov
Мироха А что такое матировал?
У меня стены кухни были из пробки, а подруга сделала пол. Смотрелось как качественный ламинат, но по характеристикам лучше. Её потом соседи залили гор. водой-так с пробкой ничего не случилось. Собрали воду и всё,пол даже не впитал 10%воды. А вот на стенах смотрелось ну очень даже красиво. Одна стена была натур. цвет, другая с зелёным (забыла название). Все приходили любоваться.
У меня друзья пробковый пол на стену положили - интересно, необычно и красивенько получилось)))
Ислам Дуйсембаев я ж про пол спросил))))
У меня пробковый пол в спальне.. . тёплый, как пенопласт даже не приходится обогрев пола включать, тихий.. . очень тихий, шум гасит от любой обуви.. . а вот по поводу обуви стоит такой пол в спальне стелить.. . не любит он шпилек.. . с уборкой проблем нет.. . внешний вид не портится со временем.. . не смердит как ламинат (любой ламинат имеет свой запах.. . даже самый навороченный.. . у меня в других комнатах ламинат Эггер, круче тяжело найти или придумать, сам из Германии привёз, так что подделка нереальна.. . в фирменном магазине покупал.. . 33 класс.. . этот выдерживает всё... хоть на шипах прыгай, кстати он с противошумным слоем сразу идёт, но всё равно, когда новый, имеет свой акриловый лёгкий характерный аромат) ) или тем более линолеум.. . или деревянный крашенный пол.. . Без запахов только пробка и плитка.