Строительство и ремонт

Какая входная дверь в квартиру лучше, деревянная или металлическая? И чем лучше?

есть мнение что с годами дерево коробит и деревянная дверь начинает неплотно прилегать, так ли?
не знаю, коробит л кого

но
дверь лучше такая,
за которой есть кто-то
Степан Медведев
Лучший ответ
а что за дверью? если улица то железную
Leonid
Лучше всего дерево массив ясень или дуб . Они теплее чем железо и звукоизоляция лучше
Лучше деревянная. Но надёжней по нашей жизни металлическая. И Лучшая это фирма Герда. Но дорого стоит. И если будешь ставить метал, то крабовый замок можно игнорировать.
Сергей Грапов
Не только лучше металлическая, но и надёжнее, что уж тут говорить..)
Так. И звукоизоляция хуже от деревянной. У нас снаружи металл а внутри дерево. А между ними слой изоляции. И тепло и ничего не слышно
Лучше обе. Сначала металлическая, потом - дерево..
Банковская сейфовая не намокает и не коробится .
Денис Бажин
ВАЛЕРА, ответ конкретно для тебя - лучше дубовая не строганная, сделанная своими руками. Чтобы видно было кто здесь живет!
Suhrob Boranov
Альберт Зайнуллин 1. я не смогу сам сделать хорошую дверь
2. если бы я всё таки её делал, то перед покраской белой эмалью тщательно отшлифовал бы, у меня даже есть ленточная шлифмашинка. а снаружи оббил бы кожезаменителем
Металлическая лучше, она не реагирует
на разность влажности и температуры
внутри и снаружи
Деревянная чувствительна к этим параметрам!
Входная дверь должна быть металлической, а еще лучше с панелью видеонаблюдения, которая совмещает в себе фукции взломостойкой входной двери и устройства идентификации посетителей. Так что определяйтесь!
Oleg Gudymenko
Альберт Зайнуллин вопрос был старый, уже определился и поставили. выбор пал на металлическую "троя беленый дуб"
от двери требовалось всего лишь долгое время службы и хорошая звукоизоляция, думаю с долгим временем службы она справится а звукоизоляция мне нравится
насчёт взломостойкости - ни разу не видел чтоб у нас у кого то дверь пытались взломать, возможно это проблемы богатых, а не тех, кто на входную дверь копят деньги)
Лучшее соотношение цена/качество у металлических дверей. Очень рекомендую посмотреть входные двери фирмы Лабиринт https://dveri-korvet.ru/product-category/dveri-labirint/
Отличные цены при очень высоком качестве исполнения.
Лучше металлические, они долговечнее, и прочнее, тоесть шансы их случайного повреждения минимальны. Достаточно и не самых дорогих вариантов https://dveri-korvet.ru/product-category/korvet/ Дорогие ставить бессмысленно тоже, от воров они не защитят, ломают не двери, а замки, а по долговечности они живут не дольше более дешевых вариантов. Говорю как человек, который с этими дверями полжизни связан.