Строительство и ремонт
Входная дверь в квартиру
Нужна входная дверь, денег не особо много. Внешне понравилась, сфотографировала её характеристики, но есть большие сомнения. В интернете читала, что толщина должна быть хотя бы 1,5 мм, здесь смущает фраза профиль полотна 1,5 мм, а толщина полотна 65 мм. Кто разбирается подскажите, консультант так толком ничего и не сказал.

профиль коробки и полотна - это толщина используемого железа. она 1,5 мм
толщина полотна - это толщина вашей двери (не коробки) - она 65мм
обычная среднебюджетная дверь.
весит сколько? наполнитель какой?
У Вас и есть из 1,5 мм. Тонкая, но если нет денег, то ставьте. В квартиру 65 мм - норм.
Рама, каркас полотна, сделан из профиля, который в свою очередь сделан из листового металла толщиной 1,5мм..
А толщина полотна - это фактическая толщина дверного полотна - двери в общем.. А толщина металла самого полотна - может и фольга быть..
Китай 99%
Барышня идете в любую мастерскую по металлу и за эти деньги заказываете стальную дверь из четверки (толщина стали.) будет смотрется хуже, НО будет в 100раз надежнее
Денис Гармаев
А вот и нет! Смотрела я замки- самое долгое за 5 минут открывается! Обычные за минуту. Есть разница платить?
... Я вам выводы напишу - а вы выбирайте что вы потянете...
- Деревянная цельная - вполне за такие деньги найдётся.,
... а если стальную надо - рассчитывайте на минимум 18 тысяч.
- у этой, что вы сфотографировали - развалится замок и отвалится ручка через пол-года аккуратного использования - и как дверь она хуже деревянной - берёте консервный нож, и НЕ напрягаясь - открываете её за 5ть минут по периметру - вот что это за дверь - мусор...
Предпочитаю не общаться с полуграмотными продавцами, а выяснять информацию у производителя.
Дверь, рассчитанная на то, что на лестничной клетке не меньше+12 градусов. Если меньше - будет промерзать и течь ржавчиной. Защитные способности небольшие, кухонным топориком замок вырезается (аккуратно) за 6 минут. Реальная толщина металла двери 0,8 . В описании чётко сказано - "профиль- Под этим понимается толщина того, к чему прилегает дверь, из чего сделана КОРОБКА, косяк, рама. Сама дверь сделана из того, что подешевле, петли слабоваты. Максимальный срок службы до 5 лет, или до 10, если ОЧЕНЬ аккуратно её закрывать, в дверь не врезаться, на двери не кататься.
Это межкомнатная дверь. Лист толщиной 1,5 мм - это реклама, от силы 0,5 - 0,8 мм. Надо брать толщина листа 3 - 5 мм. Вы просто поднимите эту дверь и по весу всё поймете - в одну каску поднимете - это не дверь, а фольга. Хотя - берите удар ноги по двери = и заходи кто хочешь
Владимир Кравец
и армирована решеткой из картона))
за 5 тыщ дверь хотите и чтоб качественная была??? да вы такую ножом разрежете легко
Денис Гармаев
ГРИВЕН!
Толщина бронелиста должна быть не менее 40мм снаружи и изнутри.
Между ними лучше чередовать листы алюминия 1мм и асбеста той же толщины.
Алексей Зотов
Вы кевлар забыли (((
Ришат Газитдинов
и мину лягушку под коврик
Впереди 6,5, позади 6,5, посередине видимо воооздух 2 мм, мои предположения
Бумажка зачем нужна? Правильно Ж вытирать. Тут так же толщина металла может (а скорее всего и будет) отличаться в меньшую сторону, то что пишут соответствует только у дорогих дверей. Такая цена на двери средней паршивости. Т. е. использовать можно. Смотрите чтобы нравилась чтобы замок не клинил, под рукой явно не прогибалась и не трещала. Чтобы при закрывании было ощущение двери а не калитки в сортир. Раз денег нет особо смотрите чтобы была удобной в использовании в итоге. По сути у всех дверей до 1000$ взломостойкость лишь маркетинговая.
Не качественная поделка
Хотите посмотреть на эту дверь внутри - https://www.youtube.com/watch?v=PG5n_E-MXWk
Доволен данной фирмой, очень качественные двери и лестницы https://ukuma.com.ua