Строительство и ремонт
Ремонт строительство лакированная поверхность
Уйт спирит, снимет засохшую краску с лакированной поверхности не испортит её ??.И чем лучше это сделать ??.
большинство красок не растворяются, поскольку не высыхают, а полимеризуются
например, можно размягчить феном и снять скребком, как вариант (для масла и ПФ) - размягчить аммиаком (нашатырным спиртом), а дабы был объем и не растекалось - применять в виде пасты из порошка мела, замешанного с аммиаком
В магазине купите пузырёк с жидкостью-ароматизатором, капните на краску и накройте куском полиэтиленового кулька или плёнкой-стрейчем. Через час поскребите немного краску, если начала пачкать ноготь - протрите туалетной бумагой (без фанатизма) и капните ещё. И так каждые 3-5 часов. Не больше количества, которое смочит пятно краски. Иногда удобно наносить маленьким шприцом.. По окончании дать просохнуть очищенной зоне неделю и только после этого обработать полиролем.
Too Юг Строй Инвест Iugstroy Invest
Если всё-таки краска въелась в лак - придумайте, какой формы должно быть пятно, чтобы или не бросалось в глаза или выглядело элементом украшения, дизайнерской работой (птичка, рыбка, танк, профиль человека, цветочек), и выберите гравёром, скальпелем, скребком лак с краской по выбранной форме . Потом заполните выбранное место новым лаком, в 2 приёма, с подшлифовкой, если нужен очень хороший внешний вид.
засохшая краска ...на лакированной поверхности ...Я правильно понял??? У вас была некая поверхность покрытая лаком и её покрасили????
Растворители снимают только свежую краску... старую краску снимают другие растворители но их я Вам применять не советую .. по многим причинам и в первую очередь по токсикогологческим ...ну + низкая эффективность.
Если такое наслоение то Вам проще или вообще не трогать эту поверхность или ленточной шлифмашинкой (надев очки и намордник) содрать все до дерева и покрыть лаком заново
Сергей Пронин
Нет же, там просто на лакированное пианино попало немного краски уже давно застывшей
Не снимет, уайт-спирит очень слабый растворитель, для снятия стырых красок используют специальные смывки, это смесь сильных растворителей, но вместе со старой краской они растворят и поверхность.
Как вариант (годиться НЕ ДЛЯ ВСЕХ поверхностей): аккуратно отогреваете феном или паяльной лампой поверхность, пока старое покрытие не начнет пузыриться, удаляете его шпателем или скребком, затем проходите шлифмашинкой.
Too Юг Строй Инвест Iugstroy Invest
Вместе с лаком? Очень подходящий вариант.