Строительство и ремонт

как распустить шпалу на доски.

нужны доски в коровник. но есть только огромная куча шпал. есть варианты купить шинную пилораму недорого. или все таки искать дисковую. кто сталкивался.
Купи готовые доски, а шпалы продай или используй в другом месте, я бы прям шпалы и постелил и тепло и надолго
Игорь Балковенко
Лучший ответ
Шпалы пропитаны креозотом НЕ надо их в доме использовать ОНи вредные
Шпалы вроде пропитывают креозотом, а он ядовит.
Арман Имаков
шпала жд и бу ?
Р/
Радион ///
Пилорама для этого придумана.
Смотри коровы в ночи светиться будут .
Лазером режь и никого не слушай.
прасти брат, разочарую... шпалы в строительстве можно применять только в 2х случаях:
1) если они бетонные
2) только для землянок, ледников, для хранения ТОЛЬКО КОНСЕРВИРОВАННЫХ ПРОДУКТОВ, В ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЕ...

во всех остальных случаях применение шпал в строительстве:
а) ВЕРНАЯ СМЕРТЬ
б) верное 200% отравление
г) верное образование рака 120% !!!
д) ВЕРНАЯ СМЕРТЬ.. однако...

деревянные шпалы пропитывают ядовитым для жизни, дыхания, раствором, что бы они не гнили...
нельзя употреблять не продукты после того как они полежали на шпалах. не после копчения стружкой от шпал..

смерть
Попадая на кожу, фенол очень быстро всасывается даже через неповреждённые участки и уже через несколько минут начинает воздействовать на ткани головного мозга. Сначала возникает кратковременное возбуждение, а потом и паралич дыхательного центра. Даже при воздействии минимальных доз фенола наблюдается чихание, кашель, головная боль, головокружение, бледность, тошнота, упадок сил. Тяжелые случаи отравления характеризуются бессознательным состоянием, синюшностью, затруднением дыхания, нечувствительностью роговицы, скорым, едва ощутимым пульсом, холодным потом, нередко судорогами. Смертельная доза для человека при попадании внутрь 1—10 г, для детей 0,05—0,5 г [9].
Саша Батурин
объявления: - "распилю бревна на доски ленточной пилорамой" тел. 2222222222 !!!
Eroxa:d Leo Messi
в 80 годы работал в Ульяновском речном порту- докером. Пришёл под разгрузку частичную "Волго Балт " шлёпал из Скандинавии на Каспий- груз Иран .-пропорол брюхо чтоб стать на слипование надо немного разгрузить . Разгружать пришлось столбы они в пропитке. На улице жара .испарение пот из под каски ручьём харю как наждаком протёрли
После работая на чугунке проезжая мимо Зел. Дольского шпального завода часто вспоминал эти столбики-карандашики.
а коровы не подохнут от шпал?
inkr
Данияр Тлеубеков сосед же не подох живет в доме из шпал.