Строительство и ремонт
вопрос про кухню.
у меня нестандартная кухня, в углу короб со спрятанными там стояками.поэтому кухня не прямоугольная,у кого нибудь есть такая?просто собрались покупать мебель на кухню.и никак не можем понять как этот короб спрятать.если вырезать в полках отверстие под этот короб, не развалятся ли полки.мож кто сталкивался?
да сейчас на заказ, по вашим размерам хоть черта лысого изготовят. Мы себе на заказ делали
Мебель на заказ.
Пригласите замерщика, он вам индивидуальную красоту запроектирует, аж зажмуритесь!
Замерщик не дорого стоит, и будет счастлив к вам явиться,))
В любой фирме торгующей кухням вам все сделают. Впишут кухню в ваши размеры.
В полках вырезайте отверстия, как задумали.
Сами полки прикрепите по периметру (внутри) уголками или вертикальной перегородкой.
Видел кухню, где такой "угол" во всю глубину стандартной столешницы. Т. е. кухня начинается после этого, так сказать угла. Бывает.
Вариантов много. Если угол не такой большой, то можно слегка подкроить угловой стол и столешницу соответственно.
Т. е. под каждую планировку кухни надо продумывать свой проект - как и что лучше расположить. Я, например, свой икеевский угловой стол карежил очень долго, пока получил нужную заготовку, которая встает на наши водопроводные и канализационные трубы и позволяет провести нужные коммуникации. Кое-где выпилил лобзиком (довольно внушительные части стола) , кое-где дополнительно укрепил. Одну ножку пришлось даже переносить. Ничего, задача решилась. Главное, чтобы в вашем проекте все было на своих местах и все было удобно. Решить можно любые проблемы. Тем более, если есть кому посоветовать. Мы думали сами - долго, но пришли к удачному решению, и я сам все собрал.
если в углу, то просто шкаф угловой будет без полок ( и все проблемы.)
мне в "анонсе"помогли у них мастера хорошие
Если сами не будите резать (судя по стилю-нет) -спросите у дядьки, который будет делать. Думаю, это не проблема