Строительство и ремонт

как заставить сантехников заменить кранбуксу в горячей воде на кухне

силой мысли или плеткой
Данил Данилов
Лучший ответ
Делаете заявку через диспетчерскую . Спрашиваете сколько это стоит что надо купить . Оплачиваете там же если надо все получаете чек . Приходит сантехник и меняет
Евгений Салин вы говорите как из 8 квартиры жилец который недавно заехал туда
Дать им денег.
Витаc Норкус
Евгений Салин у них есть зарплата
Сантехники обязаны, бесплатно, устранить аварию, только в подвале или на стояке, до крана в твоей квартире.
Евгений Салин прошу 1 раз в 5 лет и то только в старой квартире там нет кранов перекрытия и вызываю то лишь для того чтоб перекрыли на время ремонта воду а в этот раз вообще только спросила когда у них по плану приезд осматривать свои владения чтоб прийти во время даже на вопрос лень ответить но нагоаорил семь верст до небес и все лесом 3.14здобол
Значит, так. Пишите заяву на имя директора УК следующего содержания:
"Во избежание аварийной ситуации прошу установить на стояки ХВС и ГВС вводные краны в квартире № такой-то по такому адресу, дата, подпись". И несете лично диспетчеру в 2 экземплярах, на своем экземпляре требуете поставить дату и входящий номер, если спросят, зачем, говорите, что собираете материал для судебного иска. А потом уж и сами сможете перекрыть воду и менять кран-буксы хоть каждый день, благо, это просто, да и стоят они недорого.
Для этого должен быть муж не объевшийся груш, без разницы чей.
.
Андрей Удот
Заставить можно только пряником ( не кнутом же)...
Не заставлять, а заинтересовывать надо.
Варианты – деньги, водка, разврат..
Заставьте их деньгами, они будут в шоке и починют в 3 секунды .
А если сюрьозно то после вводных кранов от стояков не домовое имущество, починка за ваш счёт .
Евгений Басько
Евгений Салин так деньги то раздала всем по маленьку
я экономная.. сама меняю, воду перекрыла, и вперед
Hikmat Ahmad
каждый труд оплачивается
)))) Мороз вы явно не из мОСКВЫ
Заплатить им!!!
Тоо Шалкар Аэ
Евгений Салин а зарплата за что тогда
если вы неплохо деретесь, то можете силой. Можете шантажом. Но проще заплатить. ПОтому что бесплатно они вам менять не обязаны. В их компетенции трубы и и вода, а краны уже в вашей
Евгений Салин а то мы деремся
как можно заставить кого-то отремонтировать бесплатно лично ваш кран? бред какой-то! Или этот кран вам сантехник этот с гарантийным талоном на свое имя выписал когда вы у него его приобретали? Это как заставить продавца-консультанта стиральных машин приходить к вам, когда вы стираете и сыпать за вас порошок им же принесенный и не абы какой)))) он же тоже за что-то получает зарплату)))) насмешили ей богу)))))
Пиши заявление в полицию на сантехника
Oleg Platonov
Что, похмелье наступило?
Beky .
Ее менять фигня. Что мужика в доме нет. Самое сложное перекрыть воду (шучу)
Евгений Салин про то речь и идет
почему заставить? Всё что вы делаете внутри жилого помещения если оно приватизировано после перекрывного крана-ваши хлопоты и заботы
Евгений Салин во 2 квартире так орет по телефону а жильцы 3 жаловались что нет горячей воды и самостоятельно открыли воду из батареи чтоб помытся это может привести к хаосу