Строительство и ремонт

какой шуруповерт лучше от сети или от аккумулятора для дома

На обьёмах нужна мобильность а с сетевыми инструментами одни провода и постоянные борода из проводов .
Для дома где 10 шагов в лево и упёрся в капитальную стенку в такой мобильности нет
нужды, но аккумуляторые инструменты естественно удобнее .
Тимур Official Page
Лучший ответ
От аккумулятора.
**
********* *********
Сеть, оставиш батареечнъй без внимания -умрет батарея
Сергей П
От сети .
Почитав форумы и отзывы выбрал сетевой дрель - шуруповерт Зубр ЗСШ-300-2
Мощность-300Вт.
Max крутящий момент -35 Нм.
Частота вращения шпинделя - 0-400/0-1400 об/мин.
Длина кабеля 5 м.
http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/shurupoverty/setevye/zubr/zssh-300-2/

Так же есть аккумуляторный шуруповёрт Bosch с двумя АКБ, один сдох на третьем году жизни, второй тоже присмерти. Соимость нового акб от 5 000 руб.
Для работы лучше всего аккамуляторный шуруповерт с литиевый аккамулятором.
сеть
от тети маши
от сети.
Mr. Винтаж'(
сетевой, нет зависимости от батарей, цена на которые полцены тушки инструмента
Влад Енглерт
Зависит от частоты использования и необходимости автономной работы.
есть и от батареи и прикупил сетевой самый дешёвый, единственный минус в нём это отсутствие моментальной остановки, думаю по этому он был по акции, но там фрикционом подобрал нужное усилие и крути, саморезы вгоняет как в масло и намного быстрее чем тот что на батареях, вроде 450 ватт заявлено, крутил в полусотку саморезы на 120,всё отлично, вобщем не жалею что есть и тот и другой, советую если часто не надо взять китайца на батареях типа интерскол самый дешёвенький и сетевой, хотя если в средствах напряга нет берите типа макиты или ещё чего от батарей
Алибек Кабышев
Если качественный лучше с аккумом, но чисто как шуруповёрт, на долгое сверление и шлифовку непойдёт
От аккумулятора...
От аккумулятора. Будете иногда заряжать его за то ваш верный друг, всегда будет рядом. И это очень удобно. В любой точке дома можно пользоваться. Проводные нужны при строительстве и постоянном использовании. У меня дома "Макита" с двумя аккумуляторами. Пользуюсь без хлопот. До этого был "интерскол". С одним. Тоже проблем не было. А вот мужу на работу (строительство) они не подошли. Не на заряжаешься. Так, что ж, выбирайте исходя от количества работы. Но для дома я вам уже сказала ))) да и в частном доме, к стати очень удобно на улице работать и на крыше не протягивая себе кучу переносок и шнуров мешающихся под ногами. А на счёт эксплуатации аккумуляторов, спросите продовца. Но раскажет как ими правильно пользоваться, что бы их на долго хватило ))
Nasrullo Sherozi
Для дома лучше сетевой шуруповерт.
Вообще Sturm хорошие, у самого такой, классно и долго работает!!! Кстати, покупал вот здесь: https://shoptool.com.ua Там более менее цены невысокие, да и ассортимент большой, так что есть что выбрать! Советую))
для дома только сеть, всегда удлинитель найдёте, а вот для работы конечно аккомуляторный.