Если можешь собрать "простенькую" схему, то из двух аккумуляторов соберёшь один. А лучше купи новые.
Насчет размеров БП пишут правильно. Сколько мощность твоего шуруповёрта? ! А теперь прикинь если взять БП от компа такой же мощности (Кстати тоже будет работать) . А ведь он импульсный минимальных размеров!
Строительство и ремонт
Есть шуруповёрт у которого умерли аккумуляторы,хочу сделать блок питания в корпус аккумулятора, подскажите простенькую с
Аркадий Вайнштейн хорошо пошутил))) )
а блок питания ничего не даст -купи новый шуруповерт
а может не стоит заморачиваться да новый уже куппить
Там простенькой, а точнее малогабаритной схемой не обойтись
От его зарядного запитать - тоже ничего не выйдет, т. к. зарядка выдает малый ток (аккумулятор как бы накапливает мощность во время зарядки. Вы же не сможете зарядкой для автомобиля провернуть стартер - нужно ПУСКОзарядное устройство с бОльшим током, более мощное) .
Купите новые аккумуляторы (кстати более новые могут выпускаться к Вашему же шурику с большей емкостью) и будет Вам новый шуруповерт...
схема возможна, но к сожалению я не электротехник, а по поводу аккумулятора, купите любой он составлен из элементов, вот эти элементы можно перенести в ваш корпус и новая жизнь
дохлый номер ничего не выйдет, пробовали результат нулевой, выбросили купили новые шурики
Из старого аккумулятора сделайте разъем и толстым (4-6 кв. мм) гибким двужильным кабелем присоедините к автомобильномку аккумулятору. Такое соединение позволяет работать. От автомобильной зарядки без аккумулятора не стоит питаться, она работает на пределе - дадите чуть нагрузку и сгорит.
Не, только не егошный блок! Ведь он на 0,1 рабочего тока. У тебя просто транс не влезет в батарейку, а без него убъет нафик!
Не стоит, вылетит запускающий тиристор на включателе, лучше купи новый-выйдет дешевле батарей. Можно потренировать на заряд-разряд батареи, но это не надолго.
возьми егошний зарядный блок, соедини проводниками