Строительство и ремонт
Можно ли вместо аккумуляторов к шуруповёрту присобачить блок питания?
У меня дрель-шуруповёрт на аккумуляторах больших- которые уже сели... если вместо них припаять шнур блока питания 12 вольт- будет ли работать нормально?
Будет
:) :(
Будет. Пару минут.
питальник нужен на 10ампер минимум
ну если он будет подходящей мощности, СССРовский зарядник для АКБ например, но при нагрузке -возможно будет и просадки напряжения .
Я так и сделал. Но при большом сопротивлении вращению проседает напряжение
От компьютерного БП прекрасно работает
Если мощности хватит БП
Если БП будет на 40 А пуска, и 20 А долговременной работы - будет. Но провод необходим МИНИМУМ 4 мм кв. А для долгой работы и длины в 6 м - 2х6 мм кв медного шнура (тип провода, заранее рассчитанный на частые перемещения \ перегибания) обязательны. Иначе или тянуть не будет, или будет крутить еле-еле, и греться. Для переделки комп. БП необходимо усиливание диодов 12 В и увеличение конденсаторов по ёмкости в 3 раза. Или современный БП на 12 В с преобразователями для низких напряжений.
Нет
БЛОК питания не даст мощности . Крутиться он будет. но под нагрузкой тянуть не будет ( проходили этот вариант) .лучше переделать на литиевые аккумуляторы. ДЛЯ 1 акб запчастей с АЛИЭКСПРЕСС максимум на 2-2100, мне за работу (что за модель?. стоящая хоть ? ). будет неумираемый шурик! Заряжаться будет за 30 минут, ресурс долгий, заряжать можно в любое время (хоть во время перекура, минут 10.
еСЛИ Москва или область, напиши, как будешь готов. Созвонимся.
Можешь и сам видосы посмотреть, но есть моменты (которые нужно знать вовремя монтажа (спаивания).
Ну, или новый купи рублей за 6.
Алексей И Валерия
да откуда 2000.800р если на 14в делать с 4 банками и 600 если три банки
Валерий Сергеевич
Не было сведения - о 14В. Да, поменьше 2-ух. Про 800 вы, конечно, приуменьшили :4 высокотоковых АКБ-817,6; плата 4 S Li-polimer 3,7V- 293,7 +95 доставка; индикатор =200 руб; зарядка (беру только Tumera)-393,74; ещё м. б. гнездо зарядника. Итого :1 869,44.
Старый индикатор иногда прокатывает, иногда светодиоды не выдерживают, гнездо можно не менять, но лучше-поменять.
Преувеличивать стоимость деталей мне -ни к чему. Полюбасу, все скриншоты покупок я предоставляю клиенту, он может перепроверить. нИ ОДИН НЕ ОСТАЛСЯ ОБИЖЕННЫМ.
Алексей И Валерия
а зарядник там обычный питальник на 17в и полтора-два ампера
Валерий Сергеевич
В 800 не уложиться.
крутить будет но мощьности не даст чтобы саморез закрутить если бы это работало то все бы так иделали - есть вариант проще и на много надежнее работаю им года 3 не то чтобы саморезы замешал тонны всяких смесей работает отлично стоит 2200 р

Алексей И Валерия
так не делают потому что шурик без батареи на авито 300р а подходящий питальник минимум тыщу
Не будет, мощности не хватит совсем.