Строительство и ремонт
Сгорел блок питания вдушевой кабине. Может ли быть причина в холодной стене, у которой она стоит?
Или туда каким-то образом попадает вода?
В 90% случаев там вылетает стабилитрон и в 9% предохранитель. Там блок питания не импульсный, трансформаторный, весь его так просто не спалишь, к конденсату он не особо чувствителен, такая поломка - копеечная. Блок питания конечно лучше забросить на потолок кабины, легче будет добраться, если что, сломается еще раз - поставьте блок питания от старого советского магнитофона - на всю жизнь...
Ну да, а почему бы и нет.. .
И лампочки прегорают именно потому, что соседи унитазом пульзуются часто :)))
Ну, в теории- конденсат попасть туда может. Но не должен.
Смотреть на месте надо- чего и как.
Телепаты- они в отпуске все.
Смотреть на месте надо- чего и как.
Телепаты- они в отпуске все.
Скорее всего причина в китайском блоке питания... .
Не ведитесь на дорогой ремонт - там БП скорее всего на одно напряжение и по мощности как, блин, зарядка от телефона (по крайней мере - это самЯ распространенная история) - НЕдорогое удовольствие.. .
Напишите сколько берут за замену - любопытно....
Андрей Бутенко
Кабина пока на гарантии, меняли бесплатно. Сама кабина 25 тысяч стоит.
нет не может... перепады напряжения или заводской брак....
Андрей Бутенко
Второй раз сгорел, дней 10 назад меняли.
Скорее всего причина - конденсат.
Вообще никогда не делается душевая кабина так, чтобы она была холодная.
У вас скоро плитка будет сыпаться, если она там есть в санузле.... и грибок. Повышенная влажность, котоаря всегда имеется в душе, убирается вентиляцией, но вкупе с холодом она делает свое черное дело. Надо утеплять стены.