Строительство и ремонт

Шуруповерт от блока питания

Есть шуруповерт с дохлой батареей. Нужно сделать его напрямую от блока питания. Есть и то и то. Но говорят что от этого могут гореть моторчики. Почему? На что нужно обратить внимание при подключении? может слишком мощный Блок питания? Спрашиваю знающих. Новую батарею не предлагать
Fahriddin Madaliev
Если у тебя блок питания точно по всем характеристикам батареи так чего бояться это одно и то же ...Просто нужно знать все характеристики батареи и блока питания ...
O_ O
Лучший ответ
15 А найдешь блок и сверли
импульсные напряжения простых БП из трансформатора и диодов настолько велики, что быстро сжигают коллектор моторов и перегревают сам мотор, из-за резонансов мотор\сеть. Трансформатор на 280-360 Вт, который необходим для работы, со вторичной обмоткой на 15 А (30, если для долгой профессиональной или полупрофессиональной работы). с проводом к шуруповёрту2х 2,5 мм кв меди, весит столько ...что действительно одинаково, ставить мотоциклетный аккум, или батарею 3х6 В аккумов от УПСов с зарядным устройством или трансформатор с ХОРОШИМ стабилизатором напяжения на такой ток.
P.S. Если делать проводной шуруповёрт для стационарной работы - лучше провод подвешивать к потолку, чтоб не спотыкаться об него и не коцать всяким разным.
В шурике батареи высокотоковые, десятки ампер.
А зарядник дает несколько ампер всего.
Крутить будет, но под нагрузкой сдохнет.
Сгорит не моторчик а БП скорее всего.
БП служит для зарядки аккамулятора Ты попробуй авто завести от зарядника
У меня шуруповёрт SKIL. Очень старый. Ему лет 10-15. Аккумулятор на напряжение 12 вольт, ёмкость 2 амп. /ч. И задумал я замерить ток потребления, с этого самого аккумулятора. Выставил режим сверло, и зажал рукой патрон (для создания максимальной нагрузки).
Ток в цепи ~12 ампер, от этого акк-ра. Если Вы найдёте БП стабилизированного напряжения без просадок, с запасом по току? То возможно всё будет работать.
Но я советую взять автомобильный акк. И проводом подключить шуруповёрт. Один фиг что таскать, акк. от авто или мощный блок питания.