Строительство и ремонт
Замечал такую закономерность, есть вещи которые ты хочешь сделать, но услуги по их монтажу не найдёшь в интернете.
Искал установку стропильной системы, а в инете одно что кровля. Одна реклама. Да не нужна мне кровля. Кровлю то можно самому сделать, а как с балкой на крышу полезешь. Стропильную систему одному не осилить. Потом искал изготовление обвязочного бруса. Есть фирмы которые делают сваи, есть фирмы которые ставят сруб, а где бля те кто обвязкой занимается?))) Все говорят без обвязки это не фундамент, а никто не делает её.
привычка всё потреблять да ещё и бесплатно
уже избаловались, что нам все всё должны на блюдечке с каёмочкой
а мы сами - никому
http://ostroykevse.com/Krisha/13.html
теория есть
Особенности расположения наслонных стропил:
Своими концами наслонные стропила опираются на стены дома, при этом середину элементов поддерживают промежуточные опоры.
Их монтируют в зданиях, обладающих несущей средней стеной или промежуточными опорами.
Расстояние между опорами при применении наслонных стропил не должно быть более 6,5м. Наличие же дополнительных опор позволит увеличить данную ширину до 12-15м.
В домах из цилиндрического бревна стропила опирают на верхние венцы, тогда как в каркасных домах в качестве опоры используют верхнюю обвязку. В кирпичных каменных и блочных домах в роли опоры стропильных балок выступает мауэрлат.
При идентичных габаритах дома крыша с применением наслонного типа стропил будет легче.
Какими же особенностями обладают висячие стропила:
Их концы опирают лишь на мауэрлат или на стены здания, без использования промежуточных опор.
Данный тип стропил применим в строениях, обладающих легкими стенами.
В системе данного типа стропильные ноги функционируют на сжатие и изгиб, а конструкция в целом создает распирающую горизонтальную нагрузку на стены здания.
Для снижения такой нагрузки используют металлическую или деревянную затяжку, соединяющую стропильные ноги. Ее располагают у основания стропильных ног и выше. Чем выше располагают затяжку, тем соединение ее со стропилами должно выполняться более надежно.
При длине пролета свыше 8м устанавливают стойку с подкосами («бабку»).
http://krovlyakryshi.ru/stropilnaya-sistema/stropila-423
http://krovlyakryshi.ru/stropilnaya-sistema/stropila-dlya-kryshi-svoimi-rukami-118

а мы сами - никому
http://ostroykevse.com/Krisha/13.html
теория есть

Зачем лезть с балкой на крышу одному? Собери фермы кровли на земле и закинь любым манипулятором на уже смонтированный мауэрлат. Заранее приготовь дюймовки и шурупов на временные раскосы, то ветром повалит.
Проблемы монтажа- от отсутствия технологии. А манипулятр берет ну тысячу за час подачи.
Фермы менее требовательны к точности плотницких работ, суть- конструктор из набора заранее и в размер изготовленных деталей.
Артем Калиниченко
У нас тоже 1000 руб/час. Если делать ферму то мансарда не получится.
Не знаю, я один собирал. балки затащил верёвкой, потом собрал половинки затяжки со стойками. фермы со второй половиной затяжки, поднял закрепил....
Обратись в любую фирму где рубят срубы
Артем Калиниченко
Я нашёл фирму которая сделает сруб под ключ, 4500 руб/м3. Но перекрытия они делать не будут, и обвязкой они не занимаются. Если я предложу им сделать обвязку они накинут цену и я потеряю то звено. Не знаю как объяснить. Вот когда вы о чём то договариваетесь, вас обоих устраивает цена, затем вы решаете ещё что-то дополнить вам говорят цену и вам что-то начинает не нравится. Просто со срубом в цене не помухлюешь. А с обвязкой там не по кубам, а по другим расценкам идёт цена. Мне одни за 22000 руб обвязку делать хотели, одни за 18000 руб. Так что всё не точно.
Хреново ищешь! А обвязкой занимаются те, кто поднимает дом.
Артем Калиниченко
Да вот не хочу я чтобы они обвязкой занимались. Тем более я нашёл уже работяг, и делают они классно и цена мне нравится. Но они занимаются только срубом. Материал+доставка+установка+джут/мох. Не занимаются они этим. А цена реально хорошая и работают классно.
Да, таковы современные реалии. Найти людей, чтоб они тебе построили забор длиной в 80 метров - проще простого. А найти людей, которые бы заменили оторвавшуюся петлю на воротине - да фиг то. То есть мне нужно было покрыть рубероидом 50 кв метров крыши - я искала строителей с апреля до августа. Вот построить новый сарай с нуля - не вопрос, а положить два рулона рубероида - "это нас не интересует". Но кризис берет свое, теперь строители-ремонтники как то уже меньше через губу плюют, чаще соглашаются на отдельные работы, а не на "объем". Есть еще фирмы типа "муж на час" для отдельных работ. Есть еще такой сайт как (латиницей) ремонтник точка ру. Там можно нанять работника даже чтоб положить 1 кв метр плитки.
Незнайка
Поехала на любой выезд из города в сторону дач., там полно стоит Равшанов. спрашиваешь кто умеет крыть рубероидом. плачу 50 рублей за 1квадратный метр. если сделаете хорошо и быстро добавлю 500 рублей... Выбираешь пару человек и в перёд))
таких смешных вопросов как у тебя, я еще не встречал. Ты еще поищи мастеров по забиванию гвоздей и мастеров по вкручиванию саморезов, и смотри не перепутай одних с другими...
...коробку, блядь, от обвязочного бруса до кровли делают одни и те же люди - плотники. И представь себе, эти же люди делают дверные и оконные проемы, и что еще более удивительно - они же делают межэтажные перекрытия
Артем Калиниченко
Ага. Хрен там. Мне будут ставить сруб и поверь мне, к перекрытиям они не прикоснуться. Я перекрытия буду делать сам. А двери мне другая фирма будет делать. И обвязку я сам буду делать. Так что вкрути себе шуруп в голову если ты не понял почему я нанимаю отдельных людей для этих работ. Если интересно расскажу.
Автор ты реально ипанулся, что ли? Крышу делает бригада кровельщиков. Что не так? Какие нах фирмы? Через друзей и знакомых нашел толковую бригаду и делай.
Артем Калиниченко
Можешь нанимать кого хочешь. Я сам по себе ты сам по себе. Понял меня, автор ответа?