Объект был сложный, трудоемкий, проблемный, но интересный..
Да, бывают объекты, на которых только и думаешь - быстрее бы сдать, свалить и забыть..
А тут..
Блин.. уже и делать-то толком нечего.. так - крючочки в санузлах повесить, лампочки вкрутить.. А все равно.. приезжаю и.. То пыль тряпочкой протру.. то выключателями пощелкаю, по пар в хаммаме попускаю.. А то просто присядешь на диван и созерцаешь.. )
Вот вроде бы.. устать нужно.. да так, чтобы не было желание даже на километр приближаться.. Все ж таки 16 месяцев без праздников и выходных..
Ан нет.. Тянет.. )
Это у всех так?..
Какие ощущения по завершении объектов, стройбат?..
Не скупитесь.. Делитесь... Ощущениями.. )
Здрав будь, Категория!.. )
Строительство и ремонт
Объект подошел к концу.. И.. грусть какая-то накатила.. Уходить не хочется.. )
походу частичка души там твоя осталась, вот и притягивает, уходить не даёт
Обычно радуюсь и отпускаю свои проекты законченные.
Но тебя понимаю)))
Мне почему-то в таких случаях песня Технологии в голову приходит)
Нажми на кнопку - получишь в результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться
Нажми на кнопку - получишь в результат
И твоя мечта осуществится
Нажми на кнопку, но что же ты не рад
Тебе больше не к чему стремиться
дело не в объекте, а в заказчике.

Долго ты плакал, категория!..)) а может, жИть начнёшь, ужЕ, скупая, марсианская борода?!..)) или..?.) будь вОлком, а не шшшакалом!.. думаю, ты понимаешь о чЁм я..)
Игорь Завацкий
Нихрена не понял.. )
у матерей так, чем сложней достался ребенок, тем он более любимый
Видно душу вложили вы в этот объект
Вот даже представила тебя, аж слеза накатила...
У нас тут дом включили в программу сноса. Полдня я радовалась, а потом наткнулась на видео, как старые под ковш идут.. И ты знаешь, такая тоска накатила.. Вся жизнь в этом доме прошла.. Я рыдала в три ручья и сама ж ржала над собой))
Игорь Завацкий
Не.. ну на счет старья у меня однозначная и жесткая позиция - на мороз.. Как бы дорого оно ни было.. )
Тут вот давича.. просто отдал перфоратор старый, болгарку, 2 шуруповерта и дрель.. Все рабочее.. много лет служило.. просто морально устарело..
Отдал без толики сожаления.. )
А тут - иное..
Правда совсем я оттуда не съеду.. У меня там половина инструмента останется.. В офисе не входит в склад.. )
Но все равно - грустно.. Я б еще там че нить поделал.. с пол годика.. )
Отдал без толики сожаления.. )
А тут - иное..
Юрий Елисеев
а куда вас выселят? привет ))
Нет у меня ностальгиии по обьектам а вот страх как там через 2-3-4 года бывает, когда приезжаешь и не веришь своим глазам что это ты корпел над всем этим и всё в порядке, клиент доволен .
А может стоить его купить
Игорь Завацкий
мне столько не платят, сколько он стоит.. )
Блин! Такая же "ерунда".В этом году будет четвёртый год, как тружусь на одном объекте. Точнее в одном коттеджном посёлке. Ну и бывает, заказчик с самого первого объекта подгоняет работёнку. Всё время подхожу к его дому и похлопывая по стенам говорю:..." Кормилец ты мой!!!" )))))Значит душу вкладываем в объекты!))
Знакомо...
Но я держусь! )))

Игорь Завацкий
В тему и в точку.. )
Счастливый вы.
я гастеров с объекта палкой гнал.. тормозили спецом, рыбку ловили, воздухом чистым дышали понимаешь ли
Игорь Завацкий
грех будучи на природе не подышать воздухом.. чистым.. )
Знакомое чувство... Не каждый объект так отпускаешь - как будто ребенка в самостоятельную жизнь. Иногда тянет, спустя какое-то время, зайти, посмотреть еще разок на плоды своего труда, пообщаться с бывшим клиентом. Кстати - не последнее дело каков клиент. Если отношения прохладные, то даже интересный объект не вызывает ТАКИХ ощущений. Вот у меня сейчас как раз такой клиент, которому искренне хочется и посоветовать что-то лучшее и сделать. У нас обоюдное взаимопонимание, уважение, Чуточку выходит за границы - я мастер, он клиент...
Мало таких "мастеров" . Никого не хочу обидеть, но при постройке дома сменилось несколько бригад, и дело не в капризности хозяев. Был случай : работали белорусы, хорошие, приветливые ребята, привез их бригадир и предварительно предоставил все расценки, которые устроили. Но предупредила, что во избежание недоразумений каждый вид работ предварительно оцениваем. Бригадира не могла дозваться до конца работ. Приехал, выкатил свою сумму, которая разнилась с моей при одинаковом объеме. Пригласили вышестоящее руководство, выложила его расценки, свои расчеты.... и началось, тут я ошибся, тут я не правильно написал расценки.... а где ты раньше был?! В итоге заплатила по своим расчетам, разницу дала работягам втихую, а бригадир в это время тихонько открыл газ в цоколе. Случайно туда зашла подруга, услышала свист и закрыла.... а обычно туда муж с сигаретой входит. Страшно подумать что могло быть.
Не поняла.. ты о чём?))
Игорь Завацкий
Там.. так-то.. вопрос есть.. если внимательней присмотреться.. )