Строительство и ремонт

Можно ли объединить лоджию с кухней?

Живём в 9-этажном кирпичном доме. Хотим объединить лоджию с кухней, но нам не разрешили, хотя в нашем подъезде люди так делают. Кто может конкретно объяснить, почему нельзя объединять?
При желании всё можно сделать
Виктор Кирило
Лучший ответ
в комархитектуры должны объяснить
Aliwer Aliwerov
изменение в несущих конструкциях. если снос стены
... Вы лоджию то - застеклите и Утеплите., А затем - произведите удаление оконного и дверного блоков - больше - никаких действий по перепланировке делать нельзя )...
Mustafa Celik
вы будете ломать капитальную стену. дом может развалиться
Объединять можно что угодно с чем угодно. Если не нарушать при этом несущих стен. Насколько я знаю, при совмещении лоджии и кухни убирается дверь, окно и простенок под ним, но некоторые его оставляют. Несущие стены при этом никак не трогаются..
Просто делайте и всё.Проблемы могут быть только при продаже, если она планируется.
Абуков Гарун
а если не спрашивать, то можно, видимо так и сделали добрые соседи
Зови я это умею
Хань Хоанг
Нельзя сносить несущие стены, а в пределах оконно-дверного проема можно (но НЕ ШИРЕ!)
Дело не только в несущей стене, дело еще и в обогреве помещения в зимний период, объединяющий кухню с лоджией нарушается теплообмен, калорий на обогрев таких помещений тратится в два три раза больше. От сюда следует, если вы так сделаете, то проверяющая организация ( жилинспекция) может штрафануть вас по полной, обязать восстановить окна и балконные дверь или вообще отобрать у вас квартиру, хотите рискнуть? Именно по этой причине запрещено выносить батареи на лоджии и балконы.
Alexander Arapan
почему народ так хочет поломать свои дома?
и главное, что с головами у людей твориться?
и ведь искренне не понимает, почему нельзя?
то, что это запрещено нормативными документами ( несущие стены ломать) не понять?
а то, что дом станет аварийным или начнет разваливаться не догадаться?
за это можно и реальный срок получить в самом худшем случае...
Анвар Усманов
Владимир Заржецкий Не понятно то, почему другие люди в нашем же подъезде делают, а нам нельзя
смотря как вы хотели объединить.. многие.. почему конкрЭтно у многих не спросили?.. чё с соседями не дружите.. видать дрелью им субботу портили)))) короче есть несущие стены, если вы их тронете без разрешения, штраф.. там даже пороги имеют значения... и чё вы тут спрашиваете? совсем ку-ку.. кто ваш план хаты-то видел.. а даже и видел))))
Нельзя отапливаемые помещения объединять с неотапливаемыми, так как это увеличивает на неё нагрузку. Советую почитать по этому вопросу статью:
http://resog.ru/obedinenie-balkona-s-komnatoj-i-kuhnej
Можно и Россию с Украиной объединить... а кули толку?!..)) по закону ты же не сделаешь, по строительным понятиям?... ну и в чём вопрос?..) беспредельничай, попробуй.... жизнь покажет, правильно ты сделала или нет..)