Строительство и ремонт

Покупая электроинструмент/строит. технику Вы в перв. очередь изучаете отзывы в нете или опираетесь на мнение продавцов?

Alex C
Читаю отзывы и ещё спрашиваю продавцов. Сопоставляю информацию..)
Дмитрий Алтухов
Лучший ответ
Alex C умнО
Я заранее знаю что мне надо купить какой фирмы. Если это электро инструмент то это Макита Де волт или Метабо
Alex C крутяк!
Виталя Хабибулин Поддерживаю
Зачем отзывы?.. Есть своя голова, свой опыт и.. свои хорошие знакомые в магазине инструмента.. )
Юрий Вавилин
знакомых строителей масса.
нет, для нескольких фирм комменты не нужны, главное подделку не купить
Покупаю макиту и не парюсь, есть немного боша, но это редкостный отстой.
На своё мнение)
покупаешь Интерскол и ниче не читаешь и ниче не спрашиваешь у продавцов+
Alex C у нас болгара от них, пашет около года уже, полет нормальный!
Я сам с усам. дешевку не покупаю, но надо отдать должное как то купил маленькую болгарку китайскую за 600 руб, блин до сих пор пашет, а так в основном Макиту покупаю, есть у меня церкулярка Девальт, так вот немножко сломалась, понес её чинить к мастеру на рынке. мастер армяшка был, молодец циркулярку починил и посоветовал покупать инструмент Макита, и по цене приемлемо и по ремонту всегда есть запчасти, с тех пор и пользуюсь Макитой, и надо сказать армяшка был прав.
Sautjan Sabirov
В основном, собственный опыт. Из электро у меня только BOSCH Professional, либо Makita, крайне выносливые.
Alex C мы тож перф от Makita взяли полгода назад, но были удивлены гулянием бура туда/сюда при вращении (( гуглил, некоторые пишут что это допустимо?!
Смотрю чем люди работают, изучаю, а мнение продавца чаще побоку, ему лишь бы продать.
Сергей Зверев
Правельно саблезубый лопочет. Сходи погляди на чем народ работает
Сергей Зверев Да мне хватило посмотреть " разрушителей мифов " хороший инструмент у ребят)))
ну мнение продавца учитываю в последнюю очередь. хотя редко, но встречаются отъявленные профессионалы, умеющие не только торговать, но и рассказать о расходниках, сервисе того или иного производителя. Самые раскрученные производители могут выпустить всё что угодно под только свой размер (круги, пилы, ленты..). Отзывы полезны не более, чем советы продавцов. Рассуждения дилетантов редко разбавляются полезной инфой. Опыт- лучший советчик. Берёт, правда, дорого, зато доходчиво объясняет (с).
Сергей Черных
Лучше отзывы.
Давным давно работала представителем одного крупного бренда, и был у нас в матрице товар который все никак не могли продать... оказалось все просто, написали пару отзывов лестных и "корабль тронулся", продажи прямо поразили, хотя товар был так себе.
Теперь отзывам не верю, если они очень хорошие значит куплены тем кому выгодно продать, а вот если отзывы плохие то кому-то этот товар сильно мешает (конкурентам).

По этому для выбора товара, ищу сайты где есть максимум информации по интересующему товару, такой сайт для меня https://zubilo-perm.ru/
А зачем вообще покупать строительный инструмент, если его можно взять в аренду, а после завершения строительства вернуть? Мои знакомые бизнесмены брали у этой компании: http://www.arendainstrumenta.com
Читаю отзывы, продавец заинтересованное лицо, может обмануть. еще смотрю страну производства
Fatxulla Baymetov
Я для начала спрашиваю у родственников, потом захожу в магазин и советуюсь с продавцами. Последний раз брал инструменты с интернет-магазина ШУРИКИ. Вот ссылка https://shuriki.ru/
Я спрашиваю мнение тех, кто постоянно использует электроинструмент. У меня есть несколько друзей, которые работают «руками». Один в мебельной фирме, другой – в строительной бригаде. Вот с ними и советуюсь, они плохого не порекомендуют. В последний раз по их совету взял инструмент от производителя марки Ермак. Вот сайт ermak-russia.ru, выбирайте любую модель.
аренда автокрана в москве (http://dorognik.ru)