От щитка на кухню для стиральной машины.
Делаю ремонт, сейчас полный демонтаж, на данном этапе могу и по полу за плинтус и по верху штробить стену. А как лучше или как у вас. Хрущевка
Строительство и ремонт
Как правильно протягивать кабель?
Пропусти в стену гофру от счетчика с заранее протянутым медным кабелем, правильно тут пишут не менее 2.5 квадрата, к стати можешь от этой розетки протянуть еще одну подальше к кухонном столу для кухонных электро приборов, типо чайника микроволновки, мультиварки миксера. Или сделай тоже отдельно на другой автомат, Как правило кухонные электро приборы а также пылесосы и утюги больше всего нагрузку делают на сеть. И их желательно тоже на отдельные розетки запитывать. Можно и на ту в которую стирала включена, предворительно ее выключив.
Юрий Филатов
А еще смотри раз у тебя хрущеба, то скорее всего вся проводка алюминий, так вот алюминий с медью скручивать и паять нельзя, только через латунные клемники, желательно импортные соединять можно.
Делайте как вам удобно главное сечение проаода взять правильное . На стиралку 2.5 квадрата медь с землей
Любым доступным способом при условии защиты от случайного механического повреждения..
По плинтусу.
Если будешь делать в штробе - то отступи от потолка см 10 - 15 ( лучше 20 см отступить) и делай горизонтальную штробу, так как если потом будешь делать натяжной потолок - не повредить кабель. Если уже сейчас на стадии ремонта запланирован потолок ( навесной из гипрока или натяжной) - то тяни провода по потолку в гофре.
в жесткой ПВХ трубе 16мм за ГК потолком с переходом на стену в заштукатуренную в ней такую же трубу, через внутреннюю распаечную коробку
надёжнее в штробу
За плинтусом быстрее и проще. В штробе надёжнее, в плане защиты от повреждения. Если делаете капремонт проводки- замуруйте в стену кабель сечением побольше