Живу в сталинке 100 м2.Стоят старые чугунные батерии 8 секций. Регулятор спилили при сталине небось. За коммуналку приходит по 6к в месяц. Бесит что когда тепло батерии раскаленные, а когда холод еще не прогрелись. Думаю поставить биметаллические по 7 секций в каждую комнату, и открывать их не полностью. Будет ли меньше счет за отопление? Центрально отопление, счетчиков само собой нет.
P.S.Может кто подсказать сайт где ремонтники ошиваются все таки ответы не самый такой сервис надежный
Строительство и ремонт
Вопрос про батареи
У тебя снимают по общедомовому тарифу, но вот есть маленький нюанс, а есть ли в вашем доме магазин или склад какой? Почему спрашиваю, по тому что на отопление магазинов и складов в жилых домах уходит больше калорий нежели на отопление квартир, и тут с жильцами соседями вы можете бунт устроить для управленцев. К ним ходят двери ворота туда сюда калории в воздух летят и объем у них больше и батареек поболее чем у вас, а платите за них вы! О как
Юрий Красников
Эт значит всю жизнь по 5-6 кусков будут снимать?
Отопление считается если нет обще квартирных счетчиков по площади квартиры . Они снимают показания с общедомовое счетчика потом делят его на метраж дома . .Так что счет за кварплату при мпене батарей не уменьшится ни как . А 6 тысяч за 100 метров это не много
За ваш метраж 6 тысяч за коммуналку--нормально. Ставить новые батареи, конечно, можно, но счета на квартплату это не уменьшит. А инд. счётчики тепла пока редкость.
не будет меньше, даже если вообще отопление будет чуть тёплое
Мосэнерго или то то там изо всех сил упираются против счётчиков на тепло. Думаю, пока это не реально.
ИМХО Самое реальное - сделать по 4+4 секции и между ними кран. Жарко- пол-батареи прикрыли и наоборот. А счет будет приходить одинаковый!
У тебя комнаты одинакового размера? Как ты рассчитал количество секций? Вот калькулятор для подбора количества секций http://vyborradiatora.ru/select/ . Посмотри. И радиаторы биметаллические ни в коем случае китайские не бери, они не надежные. Бери итальянские, к примеру Глобал.