Строительство и ремонт

Вопрос о батареях. Три года назад делали у родителей ремонт, меняли в спальне батареи

Умные люди посчитали, что для спальни с головой хватит 5 ребер. Я, как хорошая дочка, решила что б родителям было тепло, поставить батарею на 6 ребер. И перестаралась... Три года зимой у них открытая дверь на балкон, ибо реально нечем дышать. Сейчас вообще капец. На улице +12, а батареи шпарят на всю.
Я так понимаю, что проблема решается только уменьшением количества ребер? Больше вариантов нет?
Краны температуру не регулируют, только закрывают/открывают, регулируют вентили-клапаны ручные или с термостатической головкой - какую температуру выставил, такая в комнате и будет:
Александр Тарасенко
Лучший ответ
Здрасьте. Врежьте обычный кран или терморегулятор и регулируйте как вам угодно. Работы на час.
Краник по часовой стрелке повернуть кто не велит?
Dilmurod Mirzakarimov
Следуя такой логике - вы не очень хорошая дочка. Очень хорошая - поставила бы на 20 секций!)
...Никто радиаторы по-уму без запорных вентелей не ставит. Прикрутить вентиль )...
лучше сделать экраны приставные с теплоизоляцией, или деражать открытой форточку. чем замерзнуть в непредвиденные морозы.

5 секций - спальня размером с кладовку что ли ? ))
у у меня в спальне 13м2 10 секций и за окном большую часть зимы 8-12 градусов, зато если - 30 мы выживаем ..
окно всегда приоткрыто.

у вас капец, потому что сухость большая, увлажнитель вам нужен или цветы - за счет полива влажность регулируется
П8
Петя 89135202755
в современном мире давно уже есть специальные краны для регулирования количества пропуска воды, можно и вообще закрыть - пропуска ноль и батарея холодная
Valeri Loidap
как хорошая дочка ты можешь просто накрыть батарею старым одеялом... ведь топят то так не всегда ...:)))
Саша Афферист
Кран регулятор, на крайняк бойпас в обход батареи
А краны на батарею поставить и регулировать, в голову не приходило?
Andrei Kondratjuk но только после окончания отопительного сезона )))
При установке батарей сделали спец. винтиль (не знаю как правильно он называется). То есть регулируете -можно уменьшить или увеличить мощьность батареи
Заявку слесарю в ДЭЗ и вам сделают врезку этого винтиля. Затраты небольшие, но очень удобно
Лучше семь раз покрыться потом чем один раз инеем.