Строительство и ремонт
Мебельный щит 1500x600x16 можно использовать в качестве столешницы компьютерного стола? или слишком тонкий?
Мебельный щит 1500x600x16 можно использовать в качестве столешницы компьютерного стола который будет прикреплен с помощью кронштейнов (4шт) к стене ?)нагрузка два монитора, клавиатура, мышь может быть колонки еще )или все же нужно поискать потолще?
Сделал себе из 28мм. Нормально вроде. У дочки 18мм, но когда я опираюсь на ее стол он ощутимо провисает. По мне - лучше из 28мм.
думаю вполне пойдет
Можно
По чему и нет, его можно усилить продольными поперечинами из такого же материала, прикрепленными ребром с низу.
по толщине пойдет, а по кол-ву кронштейнов, я не уверен, но всё зависит от кронштейнов
По середине стола будет прогиб поскольку сама столешница слишком тонкая. Поэтому надо или усилить ее по центру дополнительной стойкой или не использовать этот лист. Или вообще психануть и купить стол из акрилового камня, например)) Будет смотреться очень круто.
Посередине стойка нужна. Иначе провиснет..

Родители делали из сосны, очень прочно и ничего не прогибается. Мне кажется дерево всетаки лучше камня. Заказывали тут http://dialekt-wood.ru , сделали неплохо.
У моих родителей стоит искусственный камень. Заказывали на этом сайте http://www.snk-mkk.ru Мама подбирала цвет камня под интерьер кухни. Еще им на заказ делали, так как кухня не стандартная. Столешница переходит в подоконник и в раковину. Короче говоря много заморочек. Но "игра стоит свеч" ! Выглядит очень багато и красиво. И в обиходе она очень удобная. Ну а про прочность такой столешницы нечего и говорить!
Выбирайте нежных оттенков только
Я вообще в камнях не разбираюсь но мне самой интересно что к чему?
недавно сделал заказ на мебельные щиты доставили в срок неимоверно рад и благодарен им очень хорошая фирма рекомендую
http://dialekt-wood.ru