Строительство и ремонт

Есть такой коммунальный платёж за капитальный ремонт. На какие виды ремонта может рассчитывать собственник высотки?

Например замена стояка (канализационной трубы). А ещё что?
Здравствуйте!

Виды работ для каждого дома определяются индивидуально в зависимости от его возраста и состояния. Подробная информация о сроках и видах работ есть на сайте программы капитального ремонта: http://repair.mos.ru/. Также вы можете воспользоваться услугой «Получить сведения Фонда капитального ремонта» на Официальном сайте Мэра Москвы: https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/925/.

Если вы обнаружите какие-либо несоответствия, вы можете сообщить об этом несколькими способами. Чтобы узнать, как это сделать, воспользуйтесь нашей инструкцией: https://www.mos.ru/services/advisor/story/uznat_vse_o_kapremonte/1/.

Рада помочь!
Августин Лапочкин
Лучший ответ
Алексей Корнийчук А для регионов есть такие сервисы? Например город Краснодар.
Этот побор именно на капитальный ремонт, который то ли будет, то ли нет "в отдалённом светлом будущем". Просто вместо того, чтобы навести наконец порядок в ЖКХ, власти всё думают - чего бы еще слупить с населения, чтобы самим и впредь ничего не делать...
А замена отрезка прогнившего стояка - это работа, которую Управляющая Компания тоже обязана выполнять по мере надобности без отдельной оплаты жильцами, но за счёт тех денег, которые мы ежемесячно платим по графе "Техобслуживание здания". Мне так уже два стояка отремонтировали - квартира приватизирована, дом муниципальный.
Де
Денис
По капитальному ремонту--только по всему дому ( в своей квартире каждый сам ремонты делает--по желанию/необходимости, если необходимость не ответственность ук). Замена стояков гор. и хол. вод--я, канализация и пр. системы+, лифты, кровля, система отопления ( батареи могут поменять тоже)...; ремонт в подъезде--текущий ( строка в квит--ях ), а не кап. ремонт
Ни на чтО не рассчитывай. Можешь по суду заставить убрать из твоей платёжки это начисление.
Halid Rzaev
На дополнительные расходы в форме взятки госчиновникам, это и есть капремонт.
Жакатов Алибек
это решают собственники жилья вместе с УК, у нас в каких-то домах крыши ремонтировали, где-то новые лифты поставили
Kamran Aslanov
На побелку подъезда... максимум.)
Ну для ремонта высоток нада качественное оборудование. Основное оборудование в етом плане виступает - мачтовые подъёмники. Так как ето опасный вид деятельности нада расщитовать на качество. Недавно видел lift-industry.ru занимаються етим делом. Можете обратить внимание!
Anvar Yarov