Строительство и ремонт

Когда вставляются окна в строющейся дом, до внутренний отделки или после?

Alibek Kireev
сперва окна, чтобы не проникала улага с улицы и холод, потом отделка, потом установка подоконников и откосов...
Иначе даже не представляю как это будет)) дерьмо получится, то влага, то ветер и пыль... сперва входная дверь и окна ставятся, потом отделка) странный вопрос
Юрчик Пора
Лучший ответ
Конечно сначала окна Обои отклеятся и паркет дыбом встанет от сырости
До отделки а иначе как отделывать. На улице ведь и снег может быть и дождь зальет и засыпет все .
В процессе. После замены инженерных коммуникаций и заливки пола
Перед заливкой фундамента ...
Артем Шарыпов
до
Фазлиддин Ёров
Как только будет готова крыша.
Олег Юдин
А это, как окна привезут!!!
Сураж Якубов
Alibek Kireev окна то в течение 10 дней изготавливают! так что с отделкой можно подождать!
окна, как и прочие ограждающие конструкции - до финальной отделки
Daniyar Malikov
конечно ДО. а откосы как отделывать если окон нет
Alibek Kireev а отделка афасадов? тоже с окнами делается?
Alibek Kireev внешние стены отштукатурины и выведины по маякам, хотела выкрасить дом в два цвета подскажите каким материалом лучше дальше пользоваться?
Штукатурить можно и без окон. Зимой проёмы закрыть плёнкой, фанерой, рубероидом. Ну а ЧИСТОВУЮ (покраска, поклека) уже с окнами.
Окна вставляются до проведения такого вида работ. Во избежание избытка влаги, лишней пыли и ее наносов из внешней среды и для правильной регулировки откосов.
поставишь до внутренной отделки или после ну крч купи лучшие окна
здесь-- http://www.grain-prof.ru/
Окна устанавливаются ДО внутренней отделки, но без внутренних откосов и подоконника (ну вот его иногда сразу ставят, но не снимают защитную пленку, если знаете на сколько уйдут стены после отделки). После окончания внутренней отделки уже есть точные размеры для изготовления откосов и подоконника, собственно тогда и вызывайте сотрудников оконной компании на замер отделки окон.
Мне так и делали, если вы в нашем городе то можете купить пластиковые окна у ребят:
http://stroiprospekt.ru/service/plastikovyie-okna/