Строительство и ремонт

Как оформить такое окно? Жалюзи? Зимой от него не холодно?

это очень неудачный вариант. я советую перестеклить и на высоту 70 см от пола сделать нормальное оформление из дерева или пластика. в вашем случае малейший неловкий шаг в сторону балкона - и стекло выбито. или задеть ножкой стула. а если дети, то мячик. в общем, не знаю, как можно было такое выдумать
Oleg Ronin
Лучший ответ
Алексей Сорокин Та это муж....
Панорамное окно при выходе на балкон совсем не нужно. Я бы заменила - возвела невысокую перегородку до уровня перил балкона, а выше - уже раму со стеклом. И балконную дверь заменила бы на стандартную, до половины - дерево или пластик, а выше - стекло.
Вы как что поставите или положите на балкон, есть шанс высадить это стекло снизу.
Не меньше, чем трехслойное остекление, лучше с подогревом, и утепление по периметру. Жалюзи можно, межрамные.
Страх божий..
Это травмоопасный проем..
Набери в поисковике - оформление "французского ( панорамного) окна"
Фотошторы посмотрите. Мне очень нравятся.
https://www.wildberries.ru/catalog/0/search.aspx?search=шторы&sle=1617&sort=popular
Андрей Шабалин Спасибо за такой ответ. Я не знал что в природе есть такое
Судя по всему, у Вас не южная сторона, в комнате темновато... Не нужно сокращать площадь окна. Заказать панорамный стеклопакет, будет безопасно и тепло. А уж оформить потом -вариантов много.
(Shamil)Абу Фатыма
Мдаа панорамное окно на балкон, конечно круто смотрится ...но что поделать я бы вам посоветовал бы рулонные шторы... скрыть это творчество
Теплосберегающая плёнка специально продаётся, чтобы зимой холод не проникал. В "Глассфилм" на Нагорной такая продаётся. Вот как она работает: http://glassfilms.ru/kontakty.html А дальше уже можете, что угодно вешать (жалюзи, шторы). Я лично не приветствую ни то, ни другое.
Можно сделать откосы и какие-либо варианты отделки придумать. У нас мастера http://www.plastok.ru делали всю работу эту и вполне успешно. Так что думаю если желание есть то можно будет сделать как захотите.
Женя Фомин