Строительство и ремонт
Зачем строят небоскрёбы, земли не хватает? И сколько этажей нужно, чтобы попасть в категорию "небоскрёбы"?
Основная причина - дороговизна земли в деловых и престижных районах. Небоскрёб по ГОСТу - выше 27 этажей. ГОСТАа на этажность выше 27 нету. И сейчас их лепят по ТУ. Короче - лажу строят. На авось.
Много нужно, ещё и высота важна. Престиж.
По поводу земли- у нас её до черта. Коммуникации не так дорого и стоят, эти 20 м труб и проводов... Вопрос, зачем друг на друге дома строить? В советские времена и то по 6 соток было, дома по 50 кв м, а теперь 200 на 4 строят!!!
Земля в городах стоит дорого вот поэтому и строят небоскребы . В Москве сейчас много домов 40 и выше этажей
... Капитализм - это зло. Писано - "и каждый сам себе построит дом" - жить в небоскрёбах, платя капиталистам - грех )
- чем выше они построят небоскрёб - тем больше они денег наворуют себе в карман...
неее, ума не хватает
Основная причина - понты. Меряются йухами.
основная причина - дороговизна земли в финансовых, деловых районах мегаполисов. а Нью-Йорку еще и повезло - на Манхеттене хорошая геология для многоэтажного строительства
Такой категории нет. Есть высотные здания. От 16 и выше если не путаю. Небоскребов нет точно. Уже отвечал на этот вопрос.
Небоскрёбы строятся для того, чтобы на наименьшей площади земли заселить наибольшее число жителей или расположить наибольшее число офисов.