Строительство и ремонт

Что делать со стеной?

Обои сняла. Осталась белая стена на которой имеются небольшие неровности и пятна. Хочу покрасить стену белой краской. Подскажите что нужно сделать перед покраской?
Плохо что держится -снять, прогрунтовать. Шпаклевать пару слоёв, шлифовать до идеального состояния, возможно ещё придётся подшпаклевать. Потом снова хорошо прогрунтовать и красить 2 слоя
Александр Артюхов
Лучший ответ
Алексей Ширин спасибо! не подскажите еще какую шпаклевку выбрать?
"что сделать" напрямую зависит от желаемого конечного результата..
зашпаклевать финишной шпаклевкой, отшлифовать
Алексей Ширин и после сразу покрасить?
Проверить ее уровнем-правилом большим-вертикаль-горизонталь-диагональ. Если зазоры больше сантиметра-то лучше гипсоплиту приклеить. потом шпаклевка собственно. можно только швы проклеить. и после грунтовки покрасить. Если стена относительно ровная-3 мм зазоры в правиле-то можно сразу шпаклевать. Потом зачищать. Вся проблема в том. что если зазор в правиле 1 см и более-уходит много шпаклевки и выровнять стену крайне трудно. Так как особенность цельного белого покрытия в том. что на нем видно очень хорошо. что стена реально кривая и выглядит это просто как вульгарное убожество.
Зашкурьте... она у вас уже шпаклёвана.. загрунтуйте, и ещё разок можно шпатленуть..
Еще можете сделать так, продаются структурные валики, разводите шпаклевку до нужной вам консистенции ( это важно от консистенции зависит какая потом будет структура, так что запоминайте пропорции, предварительно пробуйте на других поверхностях)
Наносите шпаклевку этим валиком, на стену получится структура, дайте высохнуть сутки, прогрунтуйте, просушите и красте.
Структура визуально сгладит неровности, а ваши знакомые не поверят что это не обои)
По краске можно потом прокатать специальным лаком на водной основе.
Вячеслав Цой
За шпаклевать зашкурить. загрунтовать. Закрасить
Антoн Чащин
Зашпатлевать неровности, зашкурить, загрунтовать. В идеале ещё наклеить обои под покраску http://atik.su и только потом красить.
Если стены шпаклеваны, хорошо грунтовать , шпаклевать. Шлифовать, грунтовать и красить. То есть у вас под обоями если были стены шпаклеваны, необходимо их подровнять перед покраской.
*-* Павел*-*
Сперва грунтовку нанести, затем красить. Хорошая высокоукрывистая краска, которая мне нравится: "Belinka Экстра белая краска для внутренних стен и потолков" (матовая).