Строительство и ремонт

Если класть кирпич самостоятельно это не сложно, никакой мудрости там нет, получится?

Простую кладку быстро можно освоить. Дальше - углы вязать, тут уже сложнее. А метода одна - брать буквари, смотреть как мастера делают и повторять. Самому не выдумывать. На первых порах не торопиться. Опять же приспособления и инструменты для контроля - порядовка, отвесь, уровень (проверять каждый кирпич по началу пока рука не набита). Еще проще крупные кладочные блоки. Ну, а вот сложную кладку (высший пилотаж - кладка сводов) тут нужен опыт уже. Впрочем, как и в любом деле. Мастерства по настоящему достичь, смотря от талантов - три- пять лет. Но знаю случаи за год на пятый разряд человек вышел. Причем, реально. О том как самому класть кирпич>>http://chonemuzhik.ru/kladka-kirpicha-svoimi-rukami.html
Виктор Уманцев
Лучший ответ
Получится, но премудростей дохера, начиная от умения пользования мастерком заканчивая нужной жесткостью раствора.
Я сам учился, получилось не сразу, но получилось
Главное дожить вме по уровню и с перевязкой . Перевязкой это еогда швы не совпадают
Не боги горшки обжигают! Когда мне неправильно замерили окошко, пришлось доложить ряд кирпича, пене такого слоя я как-то не доверяю. Все получилось.
Алесей Синицын
большой сложности нет - и если руки не из жопы - научишься довольно быстро.
но для начала - всетаки потренеруйся и клади в не очень важных и видных местах.
Получится, но очень долго будете класть и руками раствор не берите, только в перчатках.
Чем меньшую погрешность позволите, тем ровнее будет.
Валера Дрей
Получится, только углы тяжело будет..
Пользуйся уровнем
судя по твоим дебильным вопросам - те тока и "класть"...
Ахатасем ******
Начинай только со стены (или что у тебя там) которая сзади и особо в глаза не бросается, т. к. первый ком--блином !!!
Алексей Дубов
А-ха-ха-ха! Я когда первый раз клал небольшую стенку метра два с дверным проемом у меня потом дверь еле влезла, перекосил все.
Если не требуется ровность шва, то любой гастарбайтер может класть.
Bagdat Shakirov
Хвалиться не получиться, пробывал класть кирпичи конечно .Криво получилось, но зато сам. Прихожу на садовый участок и вижу свой косяк. После этого случая не пытаюсь обучиться класть кладку, да и нет надобности сейчас.
Получится. Главное первый ряд четко выложить.
Олег Трубин
Смотря какой кирпич вы будете класть, пожалуйста http://bricks.su/ будьте аккуратны им кладите только качественный кирпич, тогда не будет никаких проблем, думаю у вас получится все, желаю удачи вам в поисках.
Всем привет.