Строительство и ремонт
Обои очень сложно клеить? У вас сразу получилось правильно? Где читали (прослушивали) инструктаж?))
Клеить любила только одна. Или с подмастерьем ( чтобы слушался). Первый раз дольше, потом легче. Много лет жили в квартире с высотой 4,5 м. Самое трудное было оформлять стену вокруг художественного камина. Дом был 1790 года постройки. Для начала обои либо без рисунка, либо с мелким рисунком, чтобы не подгонять, клеить начинать от окон к двери, полотнища обоев лучше сразу все не нарезать, т. к. может быть большая разница . Окна после оклеивания ( и во время) не открывать сутки, чтобы не было сквозняка. Пузыри ( если будут) проколоть и выпустить воздух. Посмотрите технологию в ютубе.
главное точно отмерить и ровно отрезать
первый лист от угла пару сантиметров загнув за угол и по уровню остальные уже по нему
клеить отрезая сразу от всех рулонов так отходов меньше
на углу стыковать сложнее но инструкций в интернете полно
На фиг они вообще нужны ...покрасил водоэмульсионкой краской стены)))
Не сложно. А на флизелиновой основе вообще сказка- стену намазал и сухие обои к ней приложил. Всё!
Алексей Алалыкин
Глянул Всё!...инфаркт микарда
Получилось сразу.. На десятый раз.. )
Думаю, что 90% юзеров не имеют представления, как это делать правильно.
А к помощи специалистов, обращаются дай бог 25-30%.
Но обои то висят и народ восхищается своей "работой"!
Если опыта нет то лучше брать обои без рисунка чтобы меньше стыковать. И желательно хотя бы вдвоем клеить.
От материала тоже много зависит, какие то проще какие то сложнее. Чем плотнее тем легче их приклеить, в случае косяков можно разровнять.
Роман Дмитриев
А правил нет никаких? Помню, мама говорила, сколько-то суток окна не открывать после поклейки. Но это когда было...
Первую обоину тяжело, а я даже не обоину клеила, а всего лишь ставила заплатку! Кошки подрали. В следующие разы справлялась с этой заплаткой намного быстрее и качественнее.
Я как-то сразу сама научилась. Недавно подруге помогала клеить. Не боги горшки обжигают, главное - семь раз отмерить и тщательно разгладить. Современные обои вообще на ура клеются, особенно, если стены правильно подготовлены. Для придавливания и разглаживания купите пластиковый шпатель. Не пользуйтесь клеями Экон и Акстон, берите Клео и Келид.
В детстве смотрела, ка мама клеит. Потом сама попробовала. Так-то ничего суперсложного.
Обои ненавижу клеить. И не умею. И не хочу уметь. Потому я на время ремонта куда нибудь уезжаю, а мой муж делает, что хочет) один раз пытались вдвоем клеить-переругались
Подруги умели. Показали, оказалось просто. Особенно рогожку
Опыт остался от родителей, привлекали к поклейке.. ничего сложного. Если с рисунком, то подгонять.
если обои качественные то быстро и легко, а если обои не очень-полна ж
Клеить правильно не сложно. И научиться этом довольно просто. Сложно переучиваться из неправильного в правильное.
Обои разные и клеить их надо по разному.
На всех обоях есть инструкция. Для некоторых нужен специальный станок. Например есть обои на которые клей уже нанесен. Нужно только "равномерно его размочить и приклеить.
Первую обоину клеяли на стену вдвоем целых два часа. Потом ничего, научились. Но вообще, очень много зависит от качества обоев и от подготовки стен.
Главное правильно померить и попасть в рисунок. Да, можно одному.
Нехрен там клеить, стены главное выровняйте, загрунтуйте и все)
Роман Дмитриев
Стены ровные)
Сначала смотрели и запоминали как клеят профи, потом пробовали самостоятельно. Если руки растут из правильных мест и голова включенА, получится сразу хорошо. Если попадутся при этом гов но -обои фабрики города Железнодорожного ООО Палитра, гарантированно не получится. Если Новосибирские или Гомельские-тоже хорошо не получится. В те времена, когда клеили европейские обои хорошего качества, а было это в 90-е годы все оч. быстро учились и всё получалось. Теперешнее сакральное дерь мо- оч. плохого качества. Даёшь Совок! Гов на народу, да побольше !
бумажные проще, виниловые с заморочками
пионерская работа...
Когда умеешь и знаешь как, то оно всё несложно. И обои клеить, и авто ремонтировать.
Обои дорогие бери и как можно плотнее. Брать нужно метровые. Мазать нужно стенку валиком. Клей должен быть качественный. Все получится. Работа не сложная, если не экономить.
Алик Шубин
Ну и как метровые клеить в моем коридоре с 9 дверьми? там простенки по 50 см?!!! Умник бля
Душой не сложно выбирать... мозгом-да..)