Строительство и ремонт
Поделитесь опытом наклеивания потолоч обоев!можно ли клеить на ДВП,
ДВП - материал сильно впитывающий и перед поклейкой надо прогрунтовать два раза: первому дать хорошо высохнуть, потом второй (тогда при последующем ремонте не надо будет обои вместе с ДВП отрывать. Что касается самой поклейки, то зависит от опыта и исполнения, но: температура комнаты при этом не выше 18 градусов, клей наносить как на обои, так и на потолок (ровным и не толстым слоем, иначе будут слишком тяжелыми) , про сквозняки не говорю. Если правильно понимаю, то на потолке фигура из ДВП. В таком случае советую края обоев на 5-6 см загибать наверх (если обрезать вровень - будут быстро пересыхать и отходить).
На ДВП приклеится крепко, но клей используйте хороший. Например "МЕТИЛАН".
Не совсем понятно .зачем ДСП на потолок. На обрешетку, которая готовиться под ДСП, спокойно можно листы гипсокартона саморезами крепить. И если шпаклевать и шкурить ДСП, то зачем обой их не так просто на потолок наклеивать, проще прокрасить водоэмульсионной и красивее будет.
Я наклеила-отвалились)) ) Фигня!!!!
если двп гвоздями прибито то сначала гну проще всего банально газетами оклеить иначе ржавчина о шляпок выступит это крнечно если простые обои (не винил и не флизелин)
Можно на ДВП, лучше возьмется как раз.
грунтовка плюс шпаклёвка например Ветонит, прошкурить и опять прогрунтовать и клейте обои.... сколько сделано арок и овалов ещё нигде ничего не отвалилось, удачи!