Строительство и ремонт
Почему некоторые мужчины, если делает что-то по дому, гвоздь вбивает, полочку вешает, требует, любят, чтобы женщина была в+
качестве ассистента - молоток подай, принеси, а потом когда закончит, нужно за ним убрать и помыть? Так почему нельзя сделать всё самому от начала до конца?
У меня кума всегда жаловалась, что свекровь наезжает на мужа, что он не убрал после себя, а то что он полку прибил, она и не заметила...
Когда ей пришлось убирать, после мужа, когда он сделал какие то слесарные работы... Она возмущалась, что ее это бесит, что он за собой не убирает....
Я тогда тоже буду просить при стирке - чтобы порошок подал, щетку, полотенце поднес, и проч.
А уж при готовке еды вообще оторвусь.
Пантелеев Сергей
Ну Стирать на машинки так тяжело)))))
а накуй я женился?..
Кто в доме хозяин тот и убирается ).
узкая специализация
ремонт дело не хитрое, вот только ползая по потолку, трудно прыгать вверх-вниз, для этого вторая половина и нужна, типа подай, принеси. Внизу проблем меньше, то бывает и там нюансы, сама же захотела ремонт. вот и помогай. Жрать готовить мне лично помощь не нужна, сам сделаю и помою всё, а вот когда она, то почисть это, нарежь то, помой посуду, Аргумент простой - ты готовишь - тебе и убирать. Уборка дело хотя и добровольное, но один же хрен полезет убирать, даже после меня, не может две соринки пропустить.
Женское воспитание, мама до армии попу подтирает.
некоторые?)) я думала, все
Хотят показать свою значимость и, пользуясь случаем, заставляют близких ухаживать за ними.
А во время готовки будет лезть со своими советами. Бегите от таких мужиков. Я одного такого знаю, это неизлечимо. Если просит убрать после, то ничего страшного. В принципе женская работа. Если привлекает к мужской работе, которую возможно выполнить самостоятельно, то это плохой знак.
Иначе не оценит.
Даже если работа по заявке жены ( ну там гардину повесить или еще что) ,ей ведь пофиг, что я там сделал, главное чтобы потом чисто было.
А вот хренушки вам, если не будет держать пылесос, а потом прибираться - я делать ничего не буду.
Не всё удобно делать одному, а если в доме есть пара лишних рук, то чего стесняться. Муж же не попросит мешки с цементом таскать. А так, например стоишь на стремянке, а нужно и молоток, и отвертку, и дрель, да мало ли чего еще - и что, каждый раз вниз прыгать за ними?
Мужчине просто нравится, когда женщина рядом и участвует в его делах. И потом, что тут особенного? Мой отец делал все сам, вплоть до уборки. А моему сыну нравится, когда я подаю ему инструменты и обсуждаю, как лучше сделать. Мне самой интересно смотреть. А убраться - разве это так трудно?