Сдирать тяжело обои, поклееные на какой то волшебный состав в 80 годах прошлого века. Вот это действительно жесть! (((
Всё остальное -ерунда.
Строительство и ремонт
Поклеить обои- это "геморой" -то тут вздулось, то там отошло. Но как их снимать- это вообще сизифов труд! Парадокс?))
Доминик *******
Очень хорошо тогда клеил обойный клей, украденный со стройки. Хлопьями такими. В магазине его не было, разумеется.
Александр Яшников
Вот как раз на него и поклеены
единнственный гемор это отмерять и подгонять. остальное фигня
Бывает, что они прилепляются намертво и можно только отскабливать их по сантиметру.
Тогда надо вспомнить все самое ненавистное, и с остервенением драть.
Тогда надо вспомнить все самое ненавистное, и с остервенением драть.
Alex Rain
Ой да ладно! побрызгал из пульверизатора и жди эффекта...
Брызгаете водой из прыскалки, через 10 мин сдирате пластами.
Я всегда дома один клею. Жену не привлекают к этому делу мне одному легче . Но всегда советуюсь с ней . А то останусь крайний . А снимать старые тоже не проблема намочить подождал и шпателем все прекрасно снимается .
Александр Яшников
Сейчас в кухне мучаюсь снимаю, приклеенные еще на советский клей))
Не знаю никакого "гемора" ни поклеить, ни снять... Всё делаю сама, одна :)))
С мужем быстренько кухню поклеили--один наверху--другой подает--никакого гимора... старые обои обдирали после увлажнения шпателем... Самое главное--быстро убрать ободранные обои--не давать им заполонять все пространство
Да ну.. брызгаешь брызгалкой с перекурами несколько раз, чтоб пропиталась и не высохли, а потом дрын-дрын, дрын-дрын шпателем-скребком... главное чтоб поклеены были на крахмал, а не на муку или ПВА - если на них, то, да, труд полуадский.
Когда обои нужно снимать вызываю внучку и с ней бурогозим, хоть и долго зато весело
хорошо что вы не знаете, что такое геморрой ))
А нанять профи ремонтников -не судьба?!
Если офисный планктон то конечно для него обои это сравнимо с выкопать вручную котлован под дом .
Ну если руки растут из жо.. ы, то геморой последней обеспечен.
Клеить проблема была только широкие. Одной тяжело. А снимать так вообще фигня)
Доминик *******
Недавно оклеила комнату одна широкими. Мне лучше, чтобы никто не мешал и не ругался.
чужими руками всё просто делать
Чтобы хорошо клеилось и хорошо снималось, нужно один раз попотеть и подготовить основательно стены :,зачистить выравнить, загрунтовать зашпатлевать зачистить загрунтовать снова, и будет вам счастье
Чтобы хорошо снять, надо их заранее хорошенько намочить. А вообще уже есть специальный, совсем не дорогой, отпариватель. Проводишь по обоине и она сама отваливается.. хорошая штука. А с поклейкой проблем не знаю, я сама комнаты обклеивала, без помощи.... было дело .Ничего не вздулось ни разу, и до сих пор не отвалилось.
Если на ПВА не клеили, все даже очень хорошо отдирается, дети этим любят заниматься. Мы всегда им доверяем.
обои это как раз не геморой. это самое приятное из ремонта для рабочего. если обои качественные, то их и клеить легко и отклеивать.
Похожие вопросы
- Можно ли постелить ламинат, а через годик поклеить обои
- как поклеить обои на побеленную стену, потолок
- Как поклеить обои
- Нужно поклеить обои на краску
- Поклеить обои одной! Скажите плиз, товарищи! Мне 22, я девушка, вообще РЕАЛЬНО ЛИ поклеить обои самой в комнате??
- Поклеили обои виниловые на флизелиновой основе.. КЛЕЙ ПРОСВЕЧИВАЕТСЯ!!!
- Ремонт! Как правильно? Что нужно сделать вперед - поклеить обои ИЛИ установить натяжные потолки?
- Самим поклеить обои или нанять?
- как поклеить обои без газеты,чтобы они не отошли?
- В какой цвет мне покрасить стены??То ли поклеить обои. Ремонт идет дома. И мне нужно решить:))) Подскажите