Строительство и ремонт

Хочу заменить водопроводные трубы в кухне и ванной комнате. Какие самые долговечные и надежные? И, конечно, недорогие?

Пвх серого цвета, пластмасса - метал -пласмасса.
M.
Mr.vendetta ...
Лучший ответ
Берите армированный полипропилен
Миша Акишев
Полипропилен, самый дешёвый, но для металлопластика, особого монтажного оборудования не нужно. Достаточно ножовки по металлу, сверла для снятия заусенца (фаски) после ножовки, шведок и нескольких ключей.
PEX-AL-PEX маркировка по боку идет... и читать отзывы о конкретных производителей но и дешево не назовешь
Сейчас всё делается полипропиленовыми - они и самые дешёвые, и самые надёжные и самые долговечные.
Самые надёжные - нержавеющая сталь. По нынешним технологиям есть уже не очень дорогие варианты, для сборки без сварки, на латунных фитингах.
Для квартиры, где все магистрали недалёко от потребителей, можно позволить раз в жизни...
Данил Сульдин
пластиковые. и менять легко .
Alisher Umarov
Это зависит от того, как их прокладывать и кому это делать, сами трубы недорогие, а вот оборудование для их монтажа стоит денег, либо станция для пайки полипропилена, либо опрессовка для металлопластика - это для варианта скрытого монтажа.
Я ставил у себя полипропилен. Не дорого и надёжно. Вызывал мастера. Если интересно, то отсюда. http://mastergku.ru/
Полипропилен. Только хорошую марку особо дешевой не назовёшь. Я выбрал Чешский FVplast. Доволен.
Полипропилен. Пока что вне конкуренции. Дешево, долговечно и достаточно надежно. Любой ДядяВася тебе сделает и при необходимости переделает.
Хороших, долговечных и недорогих, в природе не существует.
Достаточно качественное сверло. Биения минимальные. Перемычка подрезана. Симметрия РК выдержана - центровка в норме, не уводит в сторону. https://www.toollpro.ru