Кароче смотри:
1. Отключаешь в подъезде, в щите все автоматы.
2. Перекрываешь все стояки с водой в подвале.
3. Поднимаешься на тех. этаж или крышу и затыкаешь тряпкой канализационную вентиляцию.
4. Распечатываешь объявления "свет, вода, канализация отключены в связи с ремонтом в квартире №__".
Всё, спокойно делаешь ремонт.
Строительство и ремонт
Чтобы заменить крестовину канализационного стояка, на последнем 5 этаже, канализацию надо отключать?
От чего Вы собрались отключать канализацию на последнем этаже?
да нет, ну если толъко соседей по этажу!! - на время ремонта - чтоб не сливали..
Канализацию-можно, впихнув в вышерасположенную трубу камеру от мяча и поднакачав её. Но намного правильнее отключить воду по стояку, и гор. и хол. , и предупредить соседей о запрете на слив воды на время ремонта, под роспись, в тетрадке. И потом пробежаться и рассказать что всё хорошо и всё можно.
Научите как отключить канализацию
Alex Remote
Мы тут столько НОВОГО узнаем....
ха, стояк))
Крест подразумевает две квартиры. Во второй должны будут терпеть! Ну и нухать, опять же. Тут да. Тока тут жеж не отключишь? В смысле, пахнет если? Или я чет пропустил за последние пол года, пока стройкой не займался?
Нет.
интересно как можно отключить канализацию
В смысле, пахнет если? Или я чет пропустил за последние пол года, пока стройкой не займался?
Скорее всего придется новую канализацию делать и трубы проводить, потому как такую проблему решать нужно с самого начала. На https://polyfacture.ru/catalog/livnevaya-kanalizatsiya/ заказывали не так давно такую себе.
С начала отключаешь в подъезде, в щите все автоматы перекрываешь все стояки с водой в подвале, подничаламаешься на тех. этаж или крышу и затыкаешь тряпкой канализационную вентиляцию, подничаламаешься на тех. этаж или крышу и затыкаешь тряпкой канализационную вентиляцию, распечатываешь объявления "свет, вода, канализация отключены в связи с ремонтом в квартире №__". Всё, спокойно делаешь ремонт. А если у тебя какие то проблемы с канализацией, то заходи сюда http://www.septiklider.ru
4.
Да уж, очень сложно очистить канализацию
Очень помогли эти ребята с очистными сооружениями, техническая поддержка адекватная, да и цены не кусаются вовсе! Короче говоря вот они, не благодарите )- http://cepos.ru