Строительство и ремонт
на балконе думаете сделать что? там пол деревяный гниет, плитку стелить? ну класть заново? каафель?
Нет. Кафель холодный лучше типа пробковая, точно не знаю из какого материала, Положили соседи - половая, под камень, но... наступаешь, тепло!!)
У меня лежит метлахская плитка, не жалуюсь. Можно использовать керамогранит.
Rin Izm
келогранит от кафеля чем отличается?
Может застеклить?
террасная доска в помощь.
гниёт у рукожопых.. у меня балкон.. обшит металопрофилем, утеплил упсой.. зашил стенки обналичкой.. пол засыпан керамзитом... на пеноблоках лежат лаги и доска 40мм, всё дерево дважды обработано составом с тонировкой.. проблем нет. зимой держит до 10 градусов.. на улице -20с. на балконе -10с.
у меня кафель очень нравится . был линолеум тоже нормально
Керамогранит.
Rin Izm
от кафеля чем отличается?
Линолеум
резиновый коврик с дыйками такой, мягенький, стоит демократично даже очень. Я под машину лазить купил такой, на бетон стелю и не простывал ещё,сверху лист фанеры или другого чего ровного
Демонтируй все и каафель
сначала устранить причину сырости, доски чтобы начали гнить - нужно достаточно времени . Это раз, то есть по возможности устранить сырость, может пенить придется местами, где герметиком пройтись, далее - стелить линолеум, поверх линолеума ложить ковролин и как вариант еще можно поверх линолеума или даже ковролина положить пенополиэтилен - ногам очень тепло, даже зимой
Можно использовать Декинг – легкий, долговечный материал, выполненный в виде террасной доски или модулей садового паркета. Изготавливается он из твердых, не подверженных гниению древесных пород или древесно-полимерных композитов. Декинг предназначен для напольного покрытия террас, веранд, садовых дорожек, то есть и для открытого (или застекленного – неважно) балкона http://gkpartner.com/ он придется как нельзя кстати.
Если доски правильно обработать, то гнить они не будут. Отличный материал для пола.
Делайте что хотите, но помните, что если не застеклить, то у вас люое напольное покрытие испортится. Сначала установите окна, чтоб балкон стал тёплым и дождь туда не лил.
Постели резиновую плитку. Там не большой объём, по цене выйдет понты. Зато как удобно! Летом она тёпленькая и ногам приятно. Не трескается на морозе. В общем - шик.
Знаете можно и кафель, но правда он будет немного холодноват так, что лучше что-то постелить сверху него. Я заказывал плитку http://keramika-bazar.ru/keramika/rossiyskaya-plitka/atlas-concorde-russia/ . Потому, что фирма хорошая, а ходить по магазинам вообще не хотелось. Сейчас я захотел окна поменять на деревянные, так как пластиковые не очень нравятся.
Сразу не застелили, потому что 5 лет назад закатали в стяжку теплый пол (отапливать подвальные жилые помещения) и положили керамогранит сверху соответственно.
Этой зимой лопнула плита со всеми протекающими, пришлось всю террасу вскрывать, переделывать гидроизоляцию.
Теплый пол выкинули, решили стелить террасную доску.
Террасная доска, очень хорошо подойдет вам, сами лично пробовали terrasnajadoska.ru
Как хороший вариант для кровли полов - большой выбор, масса вариантов, консультации по всем интересующим вопросам http://decking-mall.ru